Лунный день сегодня 18 декабря 2018 года


18 декабря — один из самых позитивных и энергетически мощных дней лунного месяца. Астрологи рассказали, как воспользоваться энергетикой Луны, чтобы обеспечить себе успех.

Этот день откроет перед нами перспективные возможности. Удастся привести в порядок документы, сдать отчеты, укрепить позиции на работе и в любви. Фаза растущей Луны, подкрепленная энергетикой огненного Знака, — отличный момент для улучшения жизни, исполнения желаний и реализации планов. В такие дни нам проще достигать поставленных целей и решать те проблемы, которые уже давно мешают прогрессу.

Фаза Луны: сегодня 11 лунный день. Гармоничный аспект растущей Луны и Урана в огненном Знаке Овна подарит энергетический подъем, однако не обеспечит стабильности. Астрологи отмечают возможные волнения, случайную удачу, оригинальные решения.


Магнитные бури: сегодня не ожидается магнитных всплесков, так как Солнце абсолютно спокойно.

Что принесет удачу:
  • работа над собой;
  • смелость и упорство;
  • здоровый эгоизм;
  • решение трудных задач;
  • реализация планов;
  • новые начинания.
Что отпугнет удачу:
  • конкуренция и борьба;
  • вспыльчивость и категоричность;
  • несдержанные эмоции;
  • неоправданные риски и сомнительные авантюры;
  • поспешность.
Домашние дела сегодня

Между двумя значимыми сферами жизни — личной и финансовой —может возникнуть напряжение из-за лунного аспекта с Ураном. Найти компромисс удастся путем правильной расстановки приоритетов. Астрологи рекомендуют поставить на первое место то, что вызывает вдохновение.

Энергетика ночного светила повысит спонтанность и потребность в самовыражении, поэтому день удачен для творческих и быстрых дел, развития талантов, повышения самооценки. Лучше использовать его для личностного роста и отдыха от домашних хлопот. Если расслабиться не получится, то вечером отложите бытовые дела и больше гуляйте.

Финансы и карьера во вторник

В дни влияния импульсивного Овна у нас зачастую не хватает времени, чтобы обдумать свои поступки, потому что энергетика Знака заставляет нас действовать, а не раздумывать. Это приводит к тому, что многие люди совершают необдуманные поступки, о которых потом жалеют. Специалисты сайта dailyhoro.ru рекомендуют не принимать решения на эмоциях, поддаваясь чувствам, настроению, инстинктам. Задача на день — думать, прежде чем что-то сделать, или заниматься тем, что уже продуманно наперед. Импульсивность, граничащая с опрометчивостью, несдержанность, стремление быстро достичь цели могут привести к серьезным проблемам в различных сферах жизни.

Сегодня всем будут нужны терпение и уравновешенность. Эти качества особенно важны, если вы нацелены на успех. 11 лунные сутки будут поддерживать наш природный творческий потенциал, благодаря которому мы сможем многого добиться. Однако препятствием на пути к успеху могут стать личные негативные качества: зависть, вредные привычки, нетерпимость, нервозность, чрезмерный эгоизм.


Что надеть 18 декабря

Вторник несет в себе энергетику Марса, покровителя Овна. Астрологи рекомендуют сосредоточиться на теплых тонах: красном, оранжевом или желтом. Овен — огненный Знак, поэтому любая вещь упомянутых цветов будет заряжать энергией, станет проводником энергии Овна. Эти цвета помогают бороться с негативными внешними и внутренними тенденциями, они прогоняют слабость, апатию, укрепляют дух и волю. Они станут отличным средством от упадка сил. Что касается образа в целом, то сегодня удачным выбором будут свободные и практичные вещи, неброский естественный макияж и украшения из натуральных материалов.

Любовь и отношения в 11 лунный день

Луна в созвездии Овна — настоящая проверка на выдержку и силу характера. Сегодня для каждого человека главными станут личные интересы. В отношениях с людьми мы будем стараться заявить о себе, блеснуть своими достижениями и успехами. С сослуживцами, партнерами, начальством, семьей может возникнуть конфликт из-за чрезмерного эгоизма.

В любви 18 декабря можно назвать днем встречи двух страстных натур. Возможны громкие и бурные споры, резкие замечания, ссоры, скандалы. Дружеские, деловые и романтические отношения в такие дни напоминают перетягивание каната. Главная рекомендация астрологов — старайтесь не спорить и не провоцировать собеседника на конфликт.

Настроение и здоровье по лунному календарю

Астрологи называют Луну в Овне «неукротимой Луной», объясняя это тем, что у людей в такие периоды проявляется чрезмерная импульсивность, нетерпеливость и стремление немедленно получить все, что хочется. К счастью, гармоничный аспект Луны и Урана добавит энергии и уверенности, поможет увидеть позитив в настоящем и обрести уверенность в будущем. Именно это обстоятельство поможет нейтрализовать негативные эмоции, такие как раздражительность и нервозность.

Главной опасностью 11 лунных суток можно назвать эгоизм. Важно проанализировать, в чем проявляется ваш эгоизм, провести психологическую работу над собой, отвлечься от своего эго, чтобы избежать дурных последствий.

Сегодняшний день благоприятен для активного лечения и профилактики вирусных заболеваний. Также нужно быть осторожнее при выборе продуктов питания. Острая или вредная пища может привести к отравлению или аллергической реакции.