Лунный день сегодня 20 декабря 2018 года


В лунном календаре вы найдете все об энергетике Луны на сегодня. Поскольку сейчас она находится в фазе роста, многие начинания, приуроченные к этому состоянию, увенчаются успехом. Нужно лишь выбрать правильное направление и приложить усилия, чтобы старт был благополучным.

Сегодня не стоит обращать внимания на нехорошие сны, туманные намеки или дурные предчувствия, постоянно ожидая удара в спину. Действуя решительно, можно добиться куда большего. Не переживайте по пустякам и не позволяйте случайностям менять ваши планы. В этом вам помогут ритуалы на удачу на каждый день.


Фаза Луны: Луна вторые сутки пребывает в созвездии Тельца, в календаре 13 лунный день. Сегодня Луна образует аспект с Марсом. Его энергетика повышает продуктивность, помогает обрести возможности для достижения целей, а Телец, в свою очередь, дарит материальную стабильность.

Магнитные бури сегодня: синоптики не прогнозируют значительных изменений солнечной активности, поэтому метеозависимые люди могут не опасаться головных болей или иного ухудшения здоровья.

Благоприятные дела:
  • активная созидательная деятельность;
  • финансовые операции;
  • новая стрижка;
  • физические упражнения;
  • встречи с друзьями,
  • начало перспективного дела;
  • интеллектуальный труд, учеба.

Что неблагоприятно сегодня:
  • планирование, не подкрепленное действием;
  • дела, начатые из зависти или соперничества;
  • прокрастинация;
  • задержки по выплатам;
  • злоупотребление спиртными напитками.
Гардероб по лунному календарю

В этот день благоприятна одежда пастельных, спокойных оттенков. Защитить энергетику помогают различного рода застежки, молнии и пуговицы. 

Талисманы дня: бирюза, малахит. Бирюза поможет в семейных делах, укрепит здоровье. Путешествующим она принесет удачу в пути. Малахит растворяет негатив, защищает от сглаза.

Домашние дела 20 декабря

Стремление к комфорту и уюту поспособствует в этот день уборке, однако не стоит бросать на нее все свои силы. Сейчас лучше заниматься делами в амурной сфере или зарабатывать финансы для увеличения семейного бюджета. В плане порядка достаточно поддержать чистоту на комфортном вам уровне.

Благоприяны дела с недвижимостью, причем не только продажа или покупка. Можно делать ремонт, подыскивать съемную квартиру или заниматься декором жилья. Если вы пока не развесили новогодние гирлянды, самое время украсить комнаты к Новому году.

Финансы и карьера на 13 лунные сутки

Растущая Луна в Тельце повышает профессиональные умения, способствует материальному благополучию, накоплению средств. Хороши покупки, оплата счетов, финансовые вложения при продуманных тонкостях вопроса. Даже если тратить деньги на 13 лунный день, они вернутся в будущем, окупив себя сполна.


Астрологи считают, что успех при растущей Луне приносит деятельность, направленная на перемены, закладывающая фундамент на будущее. Активной работой можно поднять авторитет, усилить свое влияние на коллег. Контакты с начальством, переговоры, совещания должны пройти благополучно, а договоренности принесут впоследствии взаимную выгоду.

Любовь и отношения

В любви, в отличие от финансов, специалисты сайта dailyhoro.ru советуют прислушаться к шестому чувству. Если внешне все благополучно, но вас не покидают некие сомнения, обратите на них внимание. Устраивать бурные сцены ревности или не менее бурные признания не стоит, но можно сделать выводы и проверить их в будущем. Вполне возможно, что ваши подозрения или ощущения подтвердятся в ближайшее время, а пока стоит быть наблюдательнее.

Если же ваше сердце не чувствует никаких неприятностей, смело укрепляйте отношения. Сегодня хороши совместные дела с любимым человеком, если они нравятся обоим партнерам. Также можно укреплять дружеские связи, устраивать встречи с близкими.

Настроение и здоровье

На растущей Луне человек лучше адаптируется, быстро реагирует на изменения и сам вносит новшества в жизнь. Инерционность и склонность к лени лучше оставить в прошлом и провести день продуктивно.

Полезны физические нагрузки, тренировки в зале, особенно упражнения на мышцы ног. Вообще, ноги сегодня стоит держать в тепле, заботиться об их здоровье. При отсутствии сил полезно переключить внимание на что-то полезное и менее сложное.