В 2019 году не дарите свое сердце тем, кто этого не заслуживает


Многие из нас теряются во всей этой позитивной предновогодней суете. И вы должны делать то же самое. Вы должны посмотреть на новый год как на возможность перевернуть свою жизнь на новый лист. Это должен быть шанс для вас начать все заново и изменить то, что вам не нравится!

Существует вековая традиция, когда люди записывают определенные обещания, которые должны быть выполнены в наступающем году, которые они дают себе.

Они называются «новогодними обещаниями», и вы, вероятно, должны поработать над своими. Если вы размышляете над обещаниями, которые вы должны дать себе в наступающем году, я хотела бы добавить одно простое предложение: научитесь отпускать всех людей, которые больше не добавляют ценности или смысла в вашу жизнь; люди, которые только сдерживают вас от того, где вы должны быть, и кем вы должны стать.

Да, всегда трудно, когда ты заставляешь себя отпустить какого-то человека. Это никогда не легко, вырвать кого-то из своей жизни, даже если вы знаете, что они только сдерживают вас от развития.

Вы можете привыкнуть к определенным лицам. Вы можете привыкнуть к тому, что они рядом. И страшно представить мир, в котором вы могли бы их даже не знать. Но это необходимо. Вы должны убрать этих людей из своей жизни. Это может быть очень трудно для вас, но в конечном итоге оно будет стоить того.

Вы должны перестать отдавать свое сердце не тем людям; людям, которые будут принимать вас как должное и которые будут обижать вас. Вы должны прекратить тратить свое время на людей, которые не приносят особой пользы в вашу жизнь.


Вы должны перестать помогать людям, которые никогда не сделают то же самое для вас. Это несправедливо. Это несправедливо и это явно вредно для здоровья! Вы должны помнить, что вы не супергерой.

Количество любви, энергии и внимания, которое вы можете уделить другим, ограничено, даже если вы верите в обратное. Вам нужно перестать ставить в приоритет людей,  которые не делают вас счастливыми.

Вы должны прекратить делать то, что удерживает вас от развития. Вам нужно перестать ставить себя в положение, которое тормозит вас, когда вы пытаетесь двигаться вперед. Перестаньте верить, что это нормально для вас - верить и доверять всем, с кем вы сталкиваетесь. Это не так!

Это ваше право дарить свою любовь только тем, кто действительно этого заслуживает. Это нормально, если вы решите проводить время только с людьми, которые приносят вам удовлетворение и просветление. 



Да, это нормально хотеть чувствовать любовь и позитивную энергию окружающих и самых близких вам людей. Это нормально хотеть окружать себя людьми, которые искренне заботятся о вашем благополучии; людьми, которые действительно вкладываются в ваши интересы.

Однако вы должны знать, что уделяя свою любовь, время, внимание и энергию всем, с кем вы встречаетесь, - вы не сможете получить то, что вы хотите. Это может быть совершенно истощающим и вредным для вашей души!

Да, вы все еще можете иметь чистое и любящее сердце, будучи избирательным к людям, с которыми вы решите общаться.  Дело не в том, чтобы быть снобом. Дело не в том, чтобы быть недобрым. Нужно лишь праивльно расставить приоритеты.

Речь идет о том, чтобы максимизировать любые эмоциональные ресурсы, которыми вы хотите поделиться со всеми, кто вас окружает. 

Итак, в наступающем году убедитесь, что вы не отдаете свое сердце тем, кто этого не заслуживает. Зарезервируйте свою любовь для тех, кто на самом деле ее заслуживает ее!

Перевод и адаптация: "esotericblog"