Таро-прогноз на 2019 год


Карты Таро говорят, что нас ждет неплохой год. Он будет хорош для людей творческих и чувствительных, которые быстро улавливают тенденции и умеют гибко под них подстраиваться. Но при этом не впадают в истерику при возникновении проблем: разум, умение отстаивать свои принципы, тонкий расчет тоже очень пригодятся.

Эксперты Astro7.ru сделали расклад, который расскажет об общих тенденциях года.

Настроение года. Королева Кубков

Карта эмоциональности, переживаний, тонкого восприятия, сочувствия. Этот Аркан предвещает хорошее будущее, но не большие достижения. Чтобы получить что-то большее, придется приложить усилия. Карта говорит, что ситуация не несет в себе подводных течений, мы вполне можем ей довериться. Часто это карта обозначает какую-то конкретную женщину, которая всегда готова прийти на помощь. Она добра и ласкова, с ней безопасно и уютно. Этот Аркан — любящий и одухотворенный образ. И хоть по своему настроению он немного рассеянный, он поможет нам обрести комфорт.



Таро-прогноз по месяцам

Январь. Рыцарь Пентаклей


Карта силы воли и ответственности, уверенности в своих силах и добросовестного труда. Успех ждет лишь тех, кто будет настойчиво трудиться, не отлынивая, не поддаваясь настроениям. Даже если у вас к чему-то не лежит душа, не бросайте начатое. Ставьте задачи, хорошенько их планируйте, и все сбудется, как вы задумывали. Также карта может означать, что у вас есть или появится отличный помощник, человек, которому можно доверять.

Февраль. Рыцарь Мечей


Ситуация накаляется. Эта карта предвещает не самые простые времена, и виной тому будет чрезмерная увлеченность каким-то делом или убеждением. Тот случай, когда агрессивно навязывают свою точку зрения и это вызывает конфликт. Станете ли вы источником этого конфликта или кто-то другой, но разногласия (и довольно крепкие) неизбежны: масть Мечей накладывает на карту свой отпечаток, предвещая настоящий бой. Сохраняйте стойкость и силу духа. Потому что этот Аркан говорит о том, что ситуация поможет высвободить ваше мышление.

Март. Десятка Жезлов


Карта говорит, что груз, который вы на себя взяли становится все тяжелее. Возможно, он уже вам не по силам. Вскоре вы почувствуете усталость, потому что каких-либо ярких перспектив и четкого ответа эта карта не дает. Тот случай, когда отличная идея вдруг превратилась в кучу обязанностей, мелких дел, обернулась сплошными заботами и суетой. И конца и края этому не видно. Пожалуй, наиболее близкое сравнение — тяжкий крест, непосильная ноша. Но Аркан также дает совет: делай что должен, и будь что будет. Это — испытание силы воли, возможностей. И есть смысл его пройти с честью.



Апрель. Двойка Мечей


Будьте спокойны, тверды и разумны в своих решениях, не действуйте сгоряча. Если вы чувствуете, что запутались, отойдите в сторону, взгляните на ситуацию без эмоций, оцените ее реально, и решение придет. Карта советует занять выжидательную позицию, особенно, если вы не знаете, что выбрать и как поступить. Дайте себе время подумать, разобраться, совладать со своими чувствами и эмоциями. Это карта компромисса. Но иногда он может стать худшей из альтернатив, поэтому не спешите.

Май. Туз Пентаклей


Одна из лучших карт среди младших Арканов. Эта карта очень сильна, она благоприятно влияет и на окружающие арканы, смягчая их значение, если они несут негативный смысл. Карта удачи и успеха, вдохновения, новых планов. Туз этой масти говорит по больше части о материальных ценностях и предвещает достойное вознаграждение, доход, процветание. Возможно, кому-то светит большой куш. Это может быть и какой-то практический опыт, который нам существенно пригодится уже сейчас или в будущем.

Июнь. Пятерка Жезлов


Многих из нас ждет схватка. Но это — схватка на равных, когда противники не враждуют друг с другом, а отстаивают свою точку зрения. У каждого она своя, но все работают на общее дело и на хороший результат. Карта может означать конструктивную критику, к которой важно прислушаться, здоровую конкуренцию, экзамен. Нам придется продемонстрировать и доказать свои возможности. Это принесет беспокойство, но не приведет к упадку или ущербу. Избегать ситуации тоже не стоит — нам выпадает шанс осознать свои силы, понять, чего мы стоим. И для многих из нас это станет отличным поводом двигаться дальше.

Июль. Шут


Безумству храбрых поем мы песни! Примерно такое настроение у этого аркана Таро. Пришла пора для чего-то радикально нового, возможно, безумного, но шагнуть придется. Эта карта говорит о состоянии человека, который начинается все с чистого листа. Еще не ясно, что он на этом листе напишет, но сама перспектива и полная свобода внушает в него оптимизм. Перемены всегда несут хаос, новая дорога не значит — легкая, есть на ней и препятствия, но по-другому вы все равно уже не сможете. Так что смело шагайте и будь что будет.

Август. Сила


Карта энергии, силы духа и убеждений. Сила возвещает, что вы идете верным путем, но впереди вас ждет испытание, проверка. Насколько ваши убеждения, принципы, вера сильны? При этом карта позитивная, лишена какого-либо насилия. Вы обязательно преодолеете препятствия, если будете крепки духом, стойки, верить в свои мечты.



Сентябрь. Король Пентаклей


Эта карта призывает нас реально оценивать ситуацию. Мечты хороши тогда, когда они становятся целями. И сейчас нам по силам поставить отличные цели, наметить планы и начать двигаться вперед, шаг за шагом. Мы стоим на твердой почве, вокруг нас достаточно стабильная ситуация, пора приступать к начинаниям, тем более, что инициативности и лидерских качеств накоплено достаточно. Многих, кому выпала эта карта, возможно, ждет помощь от человека выше по статусу, мудрого наставника. Этот человек серьезен, ответственен, воспользуйтесь его покровительством.

Октябрь. Правосудие


Пришла пора платить по счетам. Этот аркан говорит, что сейчас Судьба готова оценить наши поступки и воздать по заслугам. По тому, что вы сейчас пожинаете, можно понять, что вы сеяли. Все решения, которые вы сейчас принимаете, будут иметь определенные последствия. Не пытайтесь перехитрить Судьбу, заполучить то, что не ваше, это бесполезно. Она мудрее и даст ровно то, что вам нужно. Но вот понимаете ли вы, что нужно вам? Или бежите за миражами? Правосудие призывает над этим подумать, чтобы обрести равновесие.

Ноябрь. Десятка Пентаклей


Очень глубокая карта. Аркан стабильности и уверенности в завтрашнем дне, материального благополучия. То, ради чего вы работали, прикладывали усилия, будет достигнуто. И вы получите то, что заслужили. Прямое положение карты говорит, что вы выбрали правильный путь и теперь вас ждет вознаграждение. Но этот аркан и дает совет. Учитесь наслаждаться тем, что вам дано, не бойтесь терять. Мудрый человек знает, что все преходяще и впереди нас будет ждать новый этап. За материальным, не забывайте о духовном. Учитесь видеть полноту и богатство в том, чем обладаете, но стремитесь выше.

Декабрь. Восьмерка Кубков


На карте человек отправляется в путь, оставив позади себя кубки — символы былых успехов. Возможно, он делает это с тяжелым сердцем, но решение принято: будь что будет. Карта говорит о том, что мы готовы попрощаться с прошлым и отправиться к новым берегам. Сейчас — переходный период, когда цели и приоритеты только выстраиваются. Мы только ступили на путь, на котором пытаемся обрести смысл. То, что еще недавно казалось очень важным, о чем мы думали и переживали, становится ненужным и бессмысленным. Хочется оставить старые проекты и желания (пусть даже они все еще милы нашему сердцу) во имя чего-то нового и неизведанного.