Гороскоп на неделю с 31 декабря 2018 года по 6 января 2019 года


Наступает во всех отношениях приметная неделя, которая начинается последним днем старого года, а оканчивается Новолунием. По всем раскладам — время для обновления, прощания со всем, что уже не пригодится в нашей жизни, но прощания не высокомерного, а осознанного и благодарного. Даже если и было что-то плохое, расценим это как опыт и урок. 

Земляная, или Желтая, Собака пока еще не уступила место Свинье таких же оттенков, но, встречая непосредственно праздник, все мы стараемся угодить новому символу. Свинья любит трудолюбивых и общительных оптимистов. Сразу за праздничной полночью наступают дни, которые могут стать периодом затяжного лежания на диване, а могут превратиться в череду веселых сюрпризов, дружеских и родственных визитов. 

С одной стороны, окончательно убывающая Луна побуждает впасть в спячку, но активная Хрюшка уже пытается достучаться до нас своим копытцем, и правы будут те, кто к ней прислушается. К тому же практически вся неделя очень хороша для того, чтобы начать здоровый образ жизни, заняться спортом и сесть на диету.



Овен

Овны, на Новый год вам «прописана» хорошая дружеская компания, которая поддержит вас и в первые дни 2019 года. Даже если кто-то из привычного окружения вас разочарует, вы сумеете справиться с ситуацией. Тем более что вам предстоит активный старт, много знакомств и предложений. 

Телец

Наводя порядок в жизни, Тельцы наконец доберутся до запыленных уголков и шкафов собственного жилища и встретят праздник в соответствии со старыми традициями — избавляясь от хлама. Возможно, ваши домочадцы вам возразят: то, что вы считаете старьем, им памятно и дорого. Старайтесь идти на компромиссы и в праздник, и в первые дни нового года. 

Близнецы

Близнецы, вы будете неправы, если в новогодний вечер решите, что кто-то обязан создать вокруг вас праздник. Зря вы считаете, что услужливость и уступчивость «придумал трус». После праздников вы почувствуете склонность к рискованным поступкам, лучше ограничить пространство для них катком или небольшой лыжной горкой. Финансовые риски вам совершенно точно противопоказаны. 

Рак

Раки, несмотря на то, что очень хочется, не впадайте в зимне-обжорную спячку. Включайте свою знаменитую интуицию и прислушивайтесь к сигналам, которые посылает вам судьба во время многочисленных знакомств в эти дни. В то же время вы совершенно не обязаны раньше выходить на работу, даже если на это намекнет руководство. 

Лев

Львам будет не хватать рабочей обстановки, где им все гораздо понятнее, чем дома. Не исключено, что многие Львы перепутают квартиру и собственный офис и начнут руководить, особенно в самый канун праздника. Близким людям лучше смириться и превратить все это в веселую суету. В первые дни нового года представители знака также будут искать применения своим умственным способностям и начнут придираться даже к официантам или горничным в ресторанах и гостиницах. 



Дева

Девы встретят праздник в прекрасном расположении духа и с ясной головой, где уже созрело немало планов. Но пока что не настало время их воплощения в жизнь, да Дева и не настроена на активные шаги, она с удовольствием и неспешно размышляет надо всем, что происходит вокруг. Вполне возможно, Деве повезет в лотерее, или она, сама того не желая, провернет удачную финансовую операцию. 

Весы

Весы, совершенствовать мир в преддверии Нового года не означает отпускать замечания типа «в этот салат надо добавить тертое яблочко», обидите подругу, а то и вовсе — свекровь или тещу. И сами не впадайте в меланхолию из-за того, что ваш праздничный наряд не из самой последней коллекции модного дизайнера. Первые спокойные дни года посвятите раздумьям, почему бывают счастливы люди, у которых всего одна пара обуви и чье любимое блюдо — жареная картошка. 

Скорпион

Скорпионы прекрасно встретят праздник, их интуиция позволит им угадать желания друзей и близких, их подарки приведут окружающих в восхищение. Окрыленные похвалами, представители знака, скорее всего, не захотят долго залеживаться перед новогодним телевизором. Вполне возможно, они даже куда-то уедут по делам. Не препятствуйте Скорпионам — они сейчас знают, что делают. 

Стрелец

Стрельцы неожиданно оценят самый традиционный вариант встречи праздника — за семейным столом. И всю неделю с удовольствием начнут вести консервативный и присущий этому периоду образ жизни. Стрельцов не посетят мысли о работе, зато они с удовольствием будут заниматься домашними делами и откликаться на предложения друзей. 



Козерог

У Козерогов будет много энергии, которая поможет им пережить небольшие неприятности, которые могут случиться на неделе. Скорее всего, они связаны с домочадцами, возможно, кто-то из них захочет полениться, а вы станете ратовать за то, чтобы длинные выходные прошли с максимальной пользой. Вам, конечно, подчинятся, но не удивляйтесь, если кто-то затаит на вас и обиду. 

Водолей

Водолеи встретят праздник бурно и некоторое время не снизят темп, но их очень быстро настигнет усталость и желание подумать о том, что же впереди. Друзья убедят вас, что в вашей жизни все неплохо, но все-таки работе вы уделяете непозволительно много времени. Кстати, эта неделя разбудит в вас романтическую сторону вашей натуры, самое время проявить ее. 

Рыбы

Праздник у Рыб, возможно, будет недолгим, но очень полезным. Даже если Рыбам придется поработать в новогодние дни больше, чем представителям других знаков, они только выиграют, и морально, и материально. Зато потом, когда другие будут работать, вы сможете смело почивать на заслуженных лаврах.