7 признаков того, что вам стоит пересмотреть свои жизненные ценности!



Вы испытываете какой-либо из этих признаков? Если ответ "да", вы должны начать работать над своими приоритетами и ценностям, которые улучшат вашу жизнь и благополучие. Эти подсказки указывают на некоторое несоответствии ваших ценностей и говорят вам о том, что ваша жизнь нуждается в изменениях!

1. Неудовлетворенность

Человек с неправильными ценностями, как правило, неудовлетворен положением дел в своей жизни. Он постоянно борется с результатом их жизненных решений, но все еще не может взять на себя ответственность за то, что произошло. Это является первым признаком того, что вам следует пересмотреть свои ценности.

2. Самокритика

Для того чтобы расти и развиваться, вы должны понять всю важность вашего выбора. Ошибки - это не то, из-за чего вы постоянно должны переживать, они могут часто приводить вас на верный путь. Человек, который является чрезмерно самокритичным, имеет низкие ценности. Когда имеет место самокритика, учение на ошибках не возможно, так как человек полностью сконцентрирован на критике, вместо учения на ошибках.


3. Чрезмерная чувствительность

Когда вы являетесь самокритичным, вы вряд ли сможете что-то извлекать из критики. Даже самый внимательный и заботливый совет вы будете воспринимать как личное нападение, что означает, что вы сверхчувствительны к критике.

4. Нерешительность

Человек, испытывающий кризис ценностей, тратит очень много времени на принятие решений, даже когда эти решения касаются самых простых вещей в жизни. Они боятся последствий принятых решений, или просто не могут выбрать лучшее решение, потому что думают, что совершат ошибку.

Если вы часто просите окружающих помочь вам в принятии решений, значит вы очень нерешительный человек. Это означает, что вы боитесь ответственности и не можете принимать ключевые решения вашей жизни. Когда дело обстоит так, вы должны пересмотреть свои ценности.


5. Негатив

Каким вы видите свое будущее? Если у вас негативный ответ, вы должны пересмотреть свои ценности. Стакан полный наполовину, а не пустой! Наличие положительного восприятия является ключом к успеху в жизни... Вы полагаете, что ваша жизнь несправедлива? Если да, то вам пора начать пересматривать свои ценности.

6. Перфекционизм

Неправильные ценности создают чувство какого-то дискомфорта, из-за которого люди становятся склонными к перфекционизму. Они бессмысленно тратят огромное количество времени на решение простейших задач. Если вы станете делать все правильно, это не заставит вас чувствовать себя лучше. Если вы сумеете переоценить и изменить свои жизненные ценности, вы с легкостью избавитесь от нездорового перфекциорнизма.



7. Скука

Один из наиболее распространенных признаков того, что вам стоит пересмотреть свои ценности - это скука. Если вы все время испытываете скуку, и ваша жизнь не приносит вам удовлетворения, вы должны внести некоторые изменения в свою жизнь. Вы должны с нетерпением ждать встреч с друзьями и знакомыми, а не бояться этого.

Если вы так чувствуете себя, возможно вам пора пересмотреть круг своих друзей. Это не значит, что вы в принципе должны от них избавиться, но попробуйте добавить нового персонажа в вашу жизнь. Такие люди могут привнести новые перспективы в вашу жизнь и избавить от скуки. 

Перевод и адаптация: "esotericblog"