Молитва Ангелу Хранителю в день рождения



Пока ребенок в утробе матери, у него нет своего Ангела Хранителя, но после того, как он появляется на свет, за ним неотступно начинает наблюдать его духовный помощник и наставник. Поэтому в день рождения принято молиться Ангелу Хранителю.

Молитва Ангелу Хранителю помогает наладить внутреннюю гармонию, обрести счастье и удачу, а также защититься от злых людей и их недобрых намерений. Существуют молитвы Ангелу Хранителю на все случаи жизни, но важно помнить о том, что необходимо читать эту благодарственную и самую важную молитву в свой день рождения.


Подготовка к молитве

Ангел Хранитель признается большинством культур и религий. Почти во всех из них говорится о том, что день рождения человека — это необычный день. Именно поэтому самой лучшей подготовкой к молитве будут хорошие дела и светлые мысли.

В этот день нужно сделать что-то очень хорошее, что-то поистине доброе и светлое. Во-первых, стоит поблагодарить своих родителей за то, что даровали вам жизнь. Во-вторых, нужно поблагодарить Бога за то, что он приставил к вам Ангела, который следит за вами и вашей жизнью. Многие священнослужители считают, что Ангел Хранитель — это частичка Божьей души, Святого Духа, который вездесущ и светел.

Молитва Ангелу Хранителю

Читать молитву можно утром или вечером — как вам удобно. Желательно прочитать ее перед иконой Ангела Хранителя. Если у вас ее еще нет, то лучше приобрести себе такую, потому что она оберегает человека и его дом, помогает в дальней дороге и становится источником духовных сил в любой из дней — как в легкий, так и в самый тяжелый.

«Ангел мой пречистый и Богом посланный, храни меня от болезни, беды и злых людей каждый день мой земной. Дари мне силы для преодоления любых проблем, оберегай меня от греха и мыслей темных. Храни мою душу от бесов, моли Бога за меня грешного. В этот день, в который появиться на свет мне предписано было Господом, наставь меня на путь истинный, вдохнови меня на добрые дела. Благослови меня, а также всех, кто мне дорог. Научи меня любить и быть добрее. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Помните также и о том, что если вы были названы в честь святого по церковному календарю, то в этот день стоит прочитать молитву и ему тоже. Этот святой оберегает вас, согласно основным постулатам веры, так что его необходимо поблагодарить в свой день рождения молитвой или сходить в церковь и поставить перед его иконой свечу.