Ученые обнаружили, что люди могут предвидеть какие-то события из будущего, прежде чем они произойдут


Можем ли мы предвидеть события, прежде чем они на самом деле произойдут? Предвидение - это способность предсказать событие до его возникновения, будь то в ближайшем или отдаленном будущем. Это широко наблюдается в метафизическом сообществе, но наука постепенно изучает это явление.

«Кажется, есть глубокая озабоченность тем, что вся область будет запятнана, изучая явление, которое испорчено его ассоциацией с суевериями, духовностью и магией», - говорит Кассандра Виен, доктор философии.

«Защита от этой возможности иногда кажется более важной, чем поощрение научных исследований или защита академической свободы. Но это может измениться со временем».

Недавно проведенное исследование в журнале Frontiers in Human Neuroscience рассмотрело ряд экспериментов, связанных с этим явлением, проведенным несколькими исследовательскими группами.



Эксперименты показали, что тело может фактически обнаруживать случайно поставленные стимулы примерно за 10 секунд до того, как они действительно произойдут.

Каким-то образом человеческое тело, кажется, определяет будущие события, прежде чем они произойдут измеримым образом.

«Прогностическое физиологическое ожидание действительно случайного отбора и, таким образом, непредсказуемого будущего события, исследуется более трех десятилетий, а недавний консервативный метаанализ предполагает, что это явление реально».

В это время реакции кажутся подсознательными, но возможно ли, что это явление можно было бы сознательно использовать? Мы с трудом можем точно ответить! 

Перевод и адаптация: "esotericblog"