Сезон Козерога уже на пороге: готовимся к новому путешествию!


Сезон Козерога наступает 21 декабря. Этот десятый зодиак, представленный козерогом, трудолюбив, немного серьезен и практичен. Он борется с каменистой горной дорогой своими сильными копытами и стремится достичь своей цели.

С переходом Солнца в Козерог, результаты нашей тяжелой работы начнут вносить некоторые позитивные изменения в нашу жизнь. Козерогом также правит проблемный Сатурн. Это создаст много препятствий на нашем пути. 

Ближе к концу года, декабрьское солнцестояние отмечает Козерога как самого важного знака нашей жизни. Учитывая несколько затмений и редких выравниваний, которые будут происходить в Козероге, его энергия останется с нами на 18 месяцев.

Итак, пристегнитесь и давайте усердно работать. Это не будет легко, но Козерог тоже не такой. Он хочет привлечь к работе лучших из нас и показать, что мы способны на это. Мотивация и практичность Козерога важны в нашей жизни, только если мы тщательно выбираем наши сражения.

Сатурн правит Козерогом. В древней астрологии Сатурн считался злом. Он имеет доминирующее присутствие и вносит всевозможные ограничения и проблемы в нашу жизнь. Авторитарная личность, Сатурн пытается управлять и переутомлять нас. Не правда ли, веселая планета?



Мы могли бы подумать об этом с немного расширенной точки зрения. Подумайте так - чем больше препятствий мы встречаем, тем больше мы учимся на этом. Наш опыт становится прочным, наша приверженность - более сильной. Чем с большими проблемами мы сталкиваемся, тем больше удовлетворения испытываем при победе. 

Сатурн держит нас сосредоточенными на нашей мечте. Мы знаем, что должны усердно работать, чтобы достичь того, чего хотим, но Сатурн ставит нас на поле, превращая наши мысли в действия. Строгие ограничения делают нас дисциплинированными, делают нас более обоснованными и дают нам основу, которая может заставить нас достичь чего-либо в жизни - приверженности, усердного труда и роста.

Итак, когда сезон Козерога наполняет нас своей энергией, настало время взять себя в руки и начать работать над достижением своих целей. Наша мотивация должна быть точной, но, прежде всего, наши сражения должны быть правильными!

Несмотря на то, что трудолюбие и целеустремленность являются установленным правилом, вы не можете дать какую-либо мотивацию своей жизни, если у вас нет четко определенной цели. Отдайте свою жизнь цели, цели, к которой вы можете двигаться вперед. Сражение можно вести только в том случае, если вы знаете причину сражения.

Перевод и адаптация: "esotericblog"