Согласно науке, дарение цветов может быть секретом снижения уровня стресса!


Согласно науке, дарение цветов самой себе может быть секретом снижения уровня стресса!

Цветы просто могут быть чем-то большим, чем искренний жест вашего любимого человека, который подарит их нуждающемуся другу. Согласно недавнему исследованию, ароматы различных растений и цветов обладают способностью понижать уровень стресс!

Растения и цветы имеют преимущества в понижении уровня стресса. Многие люди получат гораздо больше положительных преимуществ от цветов, чем просто снижение стресса; однако не каждый может наслаждаться цветами из-за аллергии.

Еще одним преимуществом растений является тот факт, что они способствуют очистке воздуха. В свою очередь, они способствуют улучшению качества жизни. 

Доктор Джонатан С. Каплан говорит, что на самом деле не растения или цветы напрямую снижают стресс. Он заявляет, что настроения, которые были приписаны этим предметам в наших обществах, могут быть в настоящее время причиной хорошего настроения и меньшего стресса!


Это может даже быть отвлекающим фактором, который заставляет людей на короткое время забыть о своих ежедневных стрессах, что само собой улучшает настроение.

Считается, что одна из причин способствованию снижению стресса у некоторых растений и цветов связана с химическим изменением крови и активности генов. Это происходит, когда мы вдыхаем определенные ароматы растений и цветов.

Даже если стресс снижен просто по психологическим причинам, многие исследования указывают на тот факт, что растения и цветы действительно снижают уровень стресса. Считается, что некоторые растения и запахи оказывают более сильное воздействие, чем другие!

Некоторые из них включают линалоол, лимон, лаванду, манго, апельсин, суккуленты, алоэ вера, китайское кружево, филодендрон, змеиное растение, мирные лилии, золотой потос, виноградную лозу, драцену. 

А вас цветы заставляют чувствовать себя менее напряженным?

Перевод и адаптация: "esotericblog"