Ученые подтверждают: молитва исцеляет от многих болезней!



Группа исследователей обнаружила, что молитва может исцелять от многих серьёзных заболеваний. Хотите верьте, хотите нет, но это факт! Независимо от вероисповедания человека, молитва может иметь целительное свойство. Именно этому и посвящена данная статья!

Недавнее исследование показало, что физическое исцеление может прийти в результате молитвы. Известный доктор Эндрю Ньюберг, руководитель исследования в больнице Томаса Джефферсона и в медицинском колледже в Пенсильвании, провел исследование, согласно которому удалось доказать, что молитва и медитация могут иметь лечебные свойства!


Данные этого исследования говорят о том, что чтение молитв, медитация, обретение душевного покоя оказывает вполне реальное и измеримое влияние на самые различные функции организма, в том числе и на продукцию инсулина!

Согласно данному исследованию, после чтения молитв или медитации, можно  уже с научной точки зрения говорить о наблюдении комплекса процессов, антагонистичных «реакции стресса», о духовном и физическом расслаблении и, главным образом, о расширении сосудов и снижении артериального давления!

Перевод и адаптация: "esotericblog"