Возраст, в котором ваша самооценка достигнет своего пика!


Вы будете удивлены, узнав, в каком возрасте ваша самоуверенность и самооценка достигнет своего пика! 

В современном мире наблюдается тенденция повышения уровня психических заболеваний среди молодежи практически всех стран. Это включает депрессию, беспокойство, а также и чаще всего, отсутствие чувства собственного достоинства.

Этот недостаток сделал молодое поколение более или менее механическим и ненавидящим себя, поскольку они стремятся получить больше и больше квалификации, чтобы  больше зарабатывать, а не чтобы реально учиться чему-то ради знаний. 

Эту тенденцию увековечили и в социальных сетях как модную тенденции: смотреть на бессмысленные мемы и вести бесцельную жизнь, потому что им действительно никогда не нравилось все это.

В большинстве случаев плохое воспитание определенно играет свою роль, так как это поколение, вероятно, является первым, которое воспитывают два работающих родителя. Но эта тенденция предоставляет больше выбора в настоящее время.

Но мы здесь не для того, чтобы это обсуждать; мы здесь, чтобы показать вам, в каком возрасте мы достигаем наивысшей самооценки! 

В статье, недавно опубликованной в «Psychological Bulletin», говорится, что пик самой высокой самооценки приходится на 60 лет!

Это когда вы, наконец, научитесь отпускать раны своей молодости и научитесь смеяться над этим, как над юношеской фантазией.

Кроме того, в исследовании также было выявлено, что в 70 самооценка опять немного падает, что может быть связано с тем, что в этом возрасте проявляется большинство изнурительных симптомов, связанных с пожилым возрастом.

Вполне естественно, даже на мгновение, винить себя и немного ненавидеть себя, потому что некоторые из них являются результатом вашего безрассудного образа жизни в молодости.

Урок, который можно извлечь из этой информации, заключается в том, что сейчас, когда вы думаете, что это конец света, это не так! Да, есть время, когда вы начнете любить себя.

И эта любовь постепенно придет к своему пику. Так что перестаньте так сильно себя изнурять и постарайтесь наслаждаться видами, звуками и ароматами вашей юности. 

Перевод и адаптация: "esotericblog"