Совет Таро на 2019 год каждому знаку зодиака


Что приготовил будущий год каждому знаку зодиака? Эксперты Astro7.ru сделали расклад и рассказали, что советуют и о чем предупреждают карты Таро.

Овен. Рыцарь Пентаклей (перевернутая)


Не самая лучшая карта для отношений. Она говорит о лени, расхолаживании, потере интереса. Когда человек просто плывет по течению, не хочет ни к чему прилагать усилий, считая это напрасной тратой времени (и возможно, что ситуация именно такова). Карта описывает состояние «ничего не хочется», как говорится, что воля, что неволя... И даже возможные последствия — потери, конфликты — нас не пугают. Что ж, иногда, чтобы понять, в какую сторону повернуть, надо остановиться. Главное, не зациклиться на этом состоянии, чтобы потом не плакать, когда будет поздно.


Телец. Королева Жезлов


Этот аркан Таро говорит о возрождении, лидерских качествах, когда просыпается гордость, амбиции, стремления. Это хорошая карта, предвещающая события, которые вдохновляют, заставляют стать более смелыми, уверенными в себе. Часто эта карта обозначает чью-то личность — человека яркого, интересного, который готов поддержать. Но в суровых раскладах может означать и соперника, с которым, впрочем, бороться будет сложно, но эта борьба позволит выйти на новый уровень. Аркан символизирует страстность, внутреннюю свободу, жажду наслаждений и счастья, имульсивность. События будут тому благоприятствовать.

Близнецы. Восьмерка Чаш (перевернутая)


Очень позитивная карта в старинном толковании, символизирующая новый путь, что-то новое, какие-то подарки Судьбы. Что-то, что вы давно искали, уже рядом с вами. Возможно, вы еще этого не осознали, но все же впереди вас ждет радость. Часто карта означает новую любовь или новую сферу деятельности. Современное толкование намекает: чтобы, наконец, почувствовать радость, действительно, встать на новый путь, нужно перестать плыть по течению, пора что-то совершить, сделать какой-то решительный шаг. Если вы сейчас чем-то не удовлетворены, это только потому, что вы боитесь порвать с привычным прошлым.

Рак. Девятка Чаш (перевернутая)


Придется отказаться от быстрых удовольствий и желания получить мгновенные результаты. Чем более алчным вы будете, тем больший вас ждет ущерб. Не замыкайтесь только на своих интересах, будьте готовы оказать поддержку, не старайтесь быть эгоистом, только в этом случае ожидается успех. Эта карта предупреждает: что посеете, то и пожнете. Если вы сможете «очиститься» от всего наносного, плохого, меркантильного, тогда вы получите правильную отдачу.

Лев. Отшельник (перевернутая)


Карта уединения. И если в прямом положении это уединение нужно и верно, оно необходимо для того, чтобы познать себя, то перевернутый аркан говорит об остром одиночестве, специальной изоляции. Он может намекать о том, что вы прячетесь от чего-то, застряли в прошлом и специально отталкиваете от себя новое. Отшельник — наставник, который призывает нас избавляться от наносного, который требует одиночества, чтобы вы сумели познать себя, обрести понимание ситуации. Но в перевернутом положении может означать, что вы просто прячетесь.


Дева. Пятерка Жезлов


Многих из вас ждет схватка. Но это — схватка на равных, когда противники не враждуют друг с другом, а отстаивают свою точку зрения. У каждого она своя, но все работают на общее дело и на хороший результат. Карта может означать конструктивную критику, к которой важно прислушаться, здоровую конкуренцию, экзамен. Вам придется продемонстрировать и доказать свои возможности. Это принесет беспокойство, но не приведет к упадку или ущербу. Избегать ситуации тоже не стоит — вам выпадает шанс осознать свои силы, понять, чего вы стоите. И для многих из вас это станет отличным поводом двигаться дальше.

Весы. Король Чаш


Поддержка и утешение придут. Есть в нашей жизни кто-то, кто готов оказать нам помощь, выслушать, посодействовать. И этот человек обладает нужными средствами. Чаще всего Король обозначает какую-то персону. Но и сама ситуация по этой карте складывается весьма благоприятно: и снова — обстоятельства на нашей стороне, события играют нам на руку. Если вас что-то беспокоит, важно успокоиться, довериться происходящему. Если ваши действия правильны, идут от доброго сердца, то вся Вселенная готова оказать вам содействие.

Скорпион. Туз Мечей (перевернутая)


Перевернутый Туз Мечей говорит о том, что наша воля ослабла, мы не хотим ничего решать, прячемся «в норке» и будь что будет. И если прямой Туз говорит, что проблема скоро будет решена, то перевернутый активно намекает, что так ничего не получится. Выбранный путь деструктивен и, продолжая по нему идти, мы потерпим фиаско. Карта советует перестать разрушать себя, мучить противоречиями и бежать от решений. Последствия такого поведения могут быть весьма печальны.

Стрелец. Императрица


Аркан изобилия, довольства, радости и прогресса. Так как в этой карте очень много женской энергии, может означать беременность. Или начало прекрасных отношений, взаимную любовь. Императрица похожа на весну, когда после долгой спячки Мать Природа бурно, пышно и изобильно расцветает. О чем бы вы ни загадали сейчас, это дело будет успешным, потому что вы находитесь под защитой. Наслаждайтесь этим временем.


Козерог. Император


Эта карта символизирует твердость, стабильность, помощь и ответственность. Ваши замыслы будут реализованы, если вы будете опираться на разум, твердые основы и принципы. Логичность, последовательность, правильная организация — сейчас ваши лучшие друзья. Играйте по правилам, в открытую, не стройте интриг, не сплетничайте, смотрите в будущее уверенно, и тогда у вас все получится. Эта карта говорит о правилах, рамках, нормах. Она просит «взяться за ум», вспомнить о силе воли и установить четкие границы, как для себя, так и для других.

Водолей. Королева Чаш


Карта эмоциональности, переживаний, тонкого восприятия, сочувствия. Этот Аркан предвещает хорошее будущее, но не большие достижения. Чтобы получить что-то большее, придется приложить усилия. Карта говорит, что ситуация не несет в себе подводных течений, мы вполне можем ей довериться. Часто это карта обозначает какую-то конкретную женщину, которая всегда готова прийти на помощь. Она добра и ласкова, с ней безопасно и уютно. Этот Аркан — любящий и одухотворенный образ. И хоть по своему настроению он немного рассеянный, он поможет нам обрести комфорт.

Рыбы. Солнце


Счастье не за горами! Приподнятое настроение, довольство и безопасность, оптимизм и ясность — все это вас ждет в скором времени. Солнце часто говорит, что человеку удалось сгладить какое-то существенное противоречие, внутреннее или внешнее. Эта карта выпадает когда вы проделали большую напряженную духовную работу, теперь вас ждет дар. И Солнце очень хочет, чтобы вы им насладились сполна.