Коридор затмений в январе 2019 года



2019 год начался с коридора затмений. Это говорит о том, что январь будет богат на опасности и неприятности, вызванные нестабильной энергетикой Луны и Солнца.

Коридор затмений привнесет свою лепту в нашу жизнь. Астрологи рекомендуют отказаться от планирования, а дела, требующие особой инициативы и безупречной организации, отложить на более благоприятный период.


Коридор затмений в 2019 году открылся частичным солнечным затмением 6 января, в Новолуние, а закроется затмением лунного диска в Полнолуние, 21 января. А значит, в январе возможны неожиданные события, непредсказуемые неприятности и перемены.

Особенности коридора затмений

Это астрологическое событие в январе 2019 года совпадет с периодом роста лунного диска. Астрологи утверждают, что это время начала всего, что будет важно сделать и достичь в течение года. Солнце и Луна проявят наши слабости, укажут на болевые точки, поэтому так важно будет проявить крепость духа, преодолеть пороки и слабости, временно забыть об эгоцентризме и начать делать то, что обещали себе в прошлом году.

Специалисты сайта dailyhoro.ru рекомендуют в период с 6 по 21 января переключить внимание с негатива на что-то более позитивное, например, на раскрытие талантов, реализацию потенциала, самосовершенствование. От того, как пройдет январский коридор затмений, зависит весь 2019 год: либо он станет для вас началом новой жизни, либо вернет вас к прежним проблемам.

Солнечное затмение 6 января

Частичное затмение Солнца прошло под эгидой Козерога, что вряд ли можно назвать удачным фактором. 6 января люди оказались под влиянием действительно сильного потока космической энергетики, воздействие которого продлится до конца января.

Астрологи сообщают, что коридор затмений всегда вызывает судьбоносные моменты в жизни каждого человека, которые будут влиять на него в течение года, а то и нескольких лет. Именно поэтому во время коридора затмений рекомендуется действовать осторожнее, не принимать опрометчивые решения, взвешивать риски и не позволять эмоциям брать верх над разумом. 


Лунное затмение 21 января

Лунное затмение, которое пройдет в Полнолуние, закроет коридор затмений. Активность ночного светила будет усилена влиянием Льва и квадратурой с Ураном. Все это окажет мощное влияние на людей, подведет итоги определенных событий и подарит возможность взглянуть на ситуацию под другим углом. Также затмение лунного диска во Льве поможет выполнить следующее:
  • отказаться от негативных программ и старых схем;
  • начать новую жизнь;
  • перейти к новому витку развития в работе, обучении или личной жизни;
  • разорвать энергетические привязки;
  • найти новые способы самовыражения;
  • отказаться от комплексов и страхов, сдерживающих нас;
  • обрести уверенность в своих силах.