5 привычек, с которых вы должны начать 2019 год!


Еще один год прошел и теперь уж точно пришло время изменить свою жизнь навсегда!  

Каждый год мы ставим перед собой те же самые цели, которые хотим достичь, каждый год мы терпим неудачу, но время-то наше идет. Это не экзистенциальный вопрос, который ставит нас перед нашей личной смертностью, а нечто, что представляет собой глобальную реальность. Планета, ее экосистемы и возможности, которыми она должна нас кормить, находятся на грани краха!

Цели служат для лучшей жизни, но на этот раз мы должны превратить их в привычки, чтобы они были не мечтой, а рутиной. Мы также должны рассматривать их как меру исцеления, чтобы помочь изменить мир, который сотрясается.

Поддерживать баланс в жизне

Вместо того, чтобы думать о физических упражнениях, думайте о том, чтобы ваша жизнь была сбалансирована. Вы должны хорошо питаться, выполнять необходимые упражнения, чтобы не терять вес при следующем посещении пляжа, а для здоровья, употреблять продукты, не наносящие вреда природе, и многое другое. Вы можете идти шаг за шагом, но опять же, мы находимся в трудном положении, и самое лучшее - это действительно стремиться к балансу.

Отдайте приоритет своему психическому здоровью

Нет смысла гнаться за здоровым телом, если наш ум - это наш личный ад. Посещение психолога - это то, что должно перестать быть табу и стать нормальной практикой, которую любой человек может использовать. В дополнение к психологической помощи, медитация, йога и другие практики, которые помогут вам расслабить свой ум, являются тем, что нам всем нужно в жизни.

Прекратить загрязнение

Загрязнение окружающей среды - одна из самых глобальных проблем. Нам нужно прекратить использовать пластик, нужно перерабатывать, собирать мусор, начинать активизм, выходящий за рамки социальных сетей, и трансформировать планету, а не воображать, что мы трансформируем ее.

Узнавать что-то новое каждый день

Будьте готовы узнавать все время что-то новое. Больше читайте, находите время, чтобы изучать новые концепции, быть в курсе того, что происходит в мире и тд. 

Будьте чутким

Наконец, поймите, что человек напротив - не враг. Расизм, дискриминация, ксенофобия... все это жестоко возрождается в наше время. Ищите гуманность внутри себя, изучайте способы общения с теми, кого вы не понимаете, дайте им шанс и начните искоренять это насилие в мире, в котором вы живете!

Эти привычки изменят нашу жизнь, но если мы все последуем за ними, они также преобразят нашу планету, и постепенно у всех нас будет одна и та же общая цель - продолжать совершенствоваться как вид!

Перевод и адаптация: "esotericblog"