Как сбалансировать корневую чакру: 5 простых способов


Когда ваша корневая чакра сбалансирована, у вас есть энергия и уверенность в себе, а не высокомерие или страх, и вы чувствуете себя спокойным, сосредоточенным и готовым к тому, что преподносит вам жизнь. Вот 5 простых советов по балансировке корневой чакры.

Танцы

Мне все равно, если вы не можете танцевать. Закройте дверь и двигайте своим телом. Это один из лучших способов сбалансировать эту чакру. Еще лучше включить музыку и подпевать, поскольку пение очищает горловую чакру, в качестве дополнительного бонуса.

Йога

Многие позы йоги предназначены для очищения этой чакры. Моя любимая поза дерева. Вы можете использовать визуализацию «видя красный», когда твердо поставите левую ногу на коврик и поднимите правую ногу в позу дерева. Будьте изобретательны и сделайте свое дерево по своему усмотрению.

Самое главное, чувствовать поддержку и связь с землей, когда вы держите свое дерево в позе от 5 до 8 вдохов, прежде чем переключиться на другую ногу.

Примите душ

Это замечательный очиститель корневой чакры. Мы - физические животные в дополнение к тому, что мы умные и вдумчивые люди. Примите и полюбите свою физическую форму, полностью осознавая это во время принятия душа. Осознанное движение - это мощная форма медитации.



Медитация в движении на прогулке 

Сконцентрируйтесь на ноге, отрываясь от земли и снова соединяясь с землей с каждым шагом. Вы дадите разуму возможность разрушить и очистить корневую чакру одновременно.

Сделайте педикюр

У моего деда был друг, который был известен тем, что говорил: «Вы всегда можете сказать, насколько хорошо человек заботится о себе, по тому, как он заботится о своих ногах».

Это может быть немного преувеличением, но любить свои ноги и тратить время на то, чтобы побаловать свое физическое тело, - это отличный способ позаботиться о вашей корневой энергетической чакре.

Чакры сложны и увлекательны. Считается, что корневая чакра обеспечивает энергию для других чакр, поэтому, если она заблокирована или не сбалансирована, скорее всего, ваши другие чакры будут в таком же состоянии.

Точно так же, как и со зданием, важно, чтобы ваши чакры имели прочную основу (сбалансированную корневую чакру), чтобы у вас была здоровая, открытая система чакр!

Вы начнете чувствовать себя уверенно, стабильно, когда вы подключитесь к своей собственной возобновляемой энергии посредством сбалансированной корневой чакры. 

Перевод и адаптация: "esotericblog"