Транзит Солнца по Водолею: один из позитивных периодов года


Ровно в полдень воскресенья, 20 января, Солнце переходит в знак Водолея, но сильное желание придумать что-то новое и отказаться от старого в различных жизненных процессах может посетить многих уже с вечера пятницы 18-го, когда Солнце через напряжённый аспект с Ураном, владыкой знака Водолей, начнёт стучаться в гости.

Важнейший фактор перемен и повышенной событийности ближайшего периода – лунное затмение/полнолуние, 21 января, проходящее в 1-х градусах Водолея и Льва, где и зафиксируются Солнце и Луна в гороскопе затмения.


Сюжет точной карты полнолуния выглядит довольно динамично и, несмотря на ряд благоприятных сочетаний планет, содержит в себе и грозные факторы, где самой жёсткой парой планет представляется конфликт Марса и Сатурна, прямо в день затмения – в понедельник, 21 января. Но особо опасными днями наступающего месяца Водолея стоит считать весь уикенд, начиная с вечера 18 января, включая понедельник 21-ое. Старайтесь не планировать на этот отрезок каких-то важных мероприятий, радикальных решений, так как события могут вызывать цепную реакцию и в будущем выливаться в драматические сценарии. В эти же дни лучше не рисковать или вовсе отказаться от сложных поездок, особенно в горные районы, где по причине напряжённой взаимосвязи Марса и Сатурна возможны различные инциденты, в том числе связанные с непогодой. В связи с деструктивным влиянием Урана – явно не лучшее время для авиационных перелётов. Ещё два напряжённых дня, несущих разрушительную энергетику и неудачных для большинства начинаний, – 2 и 13-14 февраля.

Остальную часть транзита Солнца по знаку Водолея можно считать вполне позитивной. К концу января, вместе с уточнением длинного вдохновляющего союза Сатурна с Нептуном, сойдутся несколько благоприятных аспектов с участием почти всех планет, кроме Плутона. К примеру, отличными днями для покупок и налаживания новых контактов и связей станут 22, 25, 30-31 января. В феврале к таким дням можно отнести – 6-8, 11-12, 15.

Активный период для Овнов будут формировать Марс в их родном знаке и ряд планет в верхней части зодиака. Основных забот можно ожидать от собственных непродуманных и поспешных действий или от конфликтов с начальством, особенно в указанные напряжённые дни полнолуния –19-21 января, и 2, 13-14 февраля.

Для Тельцов сейчас важны результаты, а получать их не так просто по самым разным причинам. В этом месяце вас может отметить начальство, но и интриги в рабочем коллективе не исключены. Не отказывайтесь от обновлений, тем более которые давно просятся.

Перспективный период для Близнецов. Все ваши намерения и начинания могут в этом месяце приобрести реальные очертания, особенно в сферах, связанных с дополнительным образованием, контактами с зарубежьем, новыми интересами. В обозначенные напряжённые дни старайтесь снижать обороты активности.

Ракам в течение месяца стоит быть осторожнее с кредитными, долговыми обязательствами, чужим имуществом. Тематически месяц может стать для вас слишком переменчивым и многоплановым. Во второй половине месяца постарайтесь почаще находить время для партнёрских отношений.


Лев – один из активных знаков периода, который может столкнуться с сюрпризами в любовно-партнёрской жизни. Эта сфера сейчас наиболее значима и динамична для вас, но приоритет в отношениях сейчас полезно отдавать близким.

Девы могут найти радость в атмосфере творческих трудов, в рабочем коллективе. В этот период хорошо обновлять интерьер, инструменты и устройства, всячески помогающие выполнять работу. Охрана здоровья во всех её проявлениях сейчас для Вас также в приоритете.

Для Весов открываются двери в мир увлечений, досуга и любовно-партнёрской жизни. Весам в поисках своей половинки стоит быть поактивней на любовном фронте. Период очень хорош и для общения, времяпровождения с детьми.

Активность Скорпионов в большей степени может проявляться в стенах дома, делах, связанных с недвижимостью, семейными хлопотами и покупками. В этом месяце можете неожиданно заработать там, где не рассчитывали на прибыль.

Для Стрельцов месяц может стать одним из самых удачных в году. Множество идей, перспективных контактов, творческих инициатив важно оформлять и воплощать в жизнь. В этом месяце для Вас очень вероятны стихийные, короткие и дальние поездки, командировки.

Козероги за предстоящий месяц могут нащупать необычные каналы получения информации, не исключено, что вас захватит неформальное общение, приобщение к духовным истинам. Однако по расстановке планет в полную силу будет работать и материальная сторона бытия.

Водолеи, наравне со Стрельцами, по многим параметрам становятся наиболее успешным знаком, принимающим благоприятные лучи планет. Сможете преуспевать там, где другим будет не под силу, а слова «по щучьему велению…» - образно во многом про вас в этом месяце.

Рыбам в этот период будет легче и важнее углубляться в собственный внутренний мир, отстраняться от социума или быть чуть-чуть «за кадром» - такова суть планетных взаимодействий. Тем не менее во второй половине месяца есть потенциал проявить себя в сферах обучения, коллективных и дружеских мероприятиях.