Расширьте свои границы и выйдите из зоны комфорта


Мы все слушаем мотивационных ораторов или читаем вдохновляющие цитаты. Однако, чтобы иметь возможность понять себя и свои границы, нам нужно будет сделать что-то бОльшее, чем просто чтение цитат.

Например, мы не можем просто наблюдать за человеком, который мотивирован, а затем копировать и вставлять его или ее мотивацию. Мы должны пропустить все это через себя.  Вытеснение самого себя из своей зоны комфорта фактически необходимо для нашего личного роста.

Каждый человек полон решимости пойти на риск или усложнить ситуацию. Чтобы узнать больше о себе, мы должны бросить вызов самим себе и принять его, так как это определенно самое прекрасное и полезное чувство.

Что может на самом деле предотвратить духовный рост или эволюцию в нас, так это самодовольство. Когда мы никогда не ставим под сомнение самих себя или не знаем, чего на самом деле хотим в жизни, мы никогда не станем уникальными личностями. Мы должны "кормить" свою душу, потому что иногда она устает от простого «бытия».

Итак, вот несколько способов, которыe мы можем использовать, чтобы выйти из зоны комфорта с целью личностного и духовного развития! 

1. Мы должны улыбаться всем: мы считаем, что одна из лучших вещей в этом мире - это быть добрыми по отношению друг к другу.

2. Мы должны находиться наедине со своими мыслями: иногда это может быть очень некомфортно, так как наши мысли могут шокировать нас. Тем не менее, очень важно высвободить наши эмоции, так как это вполне здоровый способ познания самого себя.



3. Мы должны делать то, что нам кажется, мы не сможем сделать. В этом случае мы можем удивить себя своими возможностями и при этом получить удовольствие.

4. Мы должны идти на обед в одиночку: иногда причина, по которой мы этого не делаем, - это чувство смущения. Но когда мы начинаем понимать, что мы не являемся главной темой разговоров других людей, мы можем повеселиться в своей собственной компании.

5. Мы должны провести день без телефона: это звучит страшно и невозможно, потому что каждый из нас так связан с телефонами, что мы забываем о людях, о природе, или о чем-то еще, что нас окружает.

6. Мы должны дать себе обещание: это обещание должно распространяться на целый день, мы не должны будем жаловаться на что-либо. 

7. Мы должны писать письма людям, которых мы любим: мы должны научиться принимать нашу уязвимую сторону.

8. Избавьтесь от эмоционального багажа: это на самом деле символизирует новое начало.

9. Мы должны быть добрыми по отношению к самому себе: это не так просто, как кажется на самом деле. Мы должны быть честными и добрыми по отношению к себе, вместо того, чтобы критиковать себя. Мы должны избавиться от наших негативных мыслей и заменить их позитивными мыслями!

Перевод и адаптация: "esotericblog"