КАКОЙ У ВАС КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕСЯЦА РОЖДЕНИЯ И КАК ОН ОТРАЖАЕТ ВАШУ ЛИЧНОСТЬ?


Когда мне было 7 лет, моя мама дала мне книгу, в которой было несколько историй и несколько информативных статей. Моей любимой частью был раздел о камнях. Я даже не знала, что родовые камни существуют. Я помню, как расспрашивала каждого гостя, который приходил к нам домой, месяц их рождения, а затем рассказывал им, какой их камень и что он говорит о них. Это было увлекательно в то время, и до сих пор остается для меня захватывающим.



1. Январь – Гранат

Гранат происходит от греческого слова «granatum» и означает «гранатовое семя». Если вы видели гранатовое семя, вы поймете почему. Этот темно-красный драгоценный камень символизирует вечную дружбу и преданность.

Вы не только верный друг, но и очень трудолюбивый и целеустремленный человек. Вы также испытываете глубокую жажду знаний.

2. Февраль – Аметист

Аметист — это цвет виноградного вина. Эти драгоценные камни означают людей, которые смелы и своевольны. Говорят также, что аметисты сохраняют бдительность владельца, поэтому люди с этим камнем считаются остроумными и очень умными. Так что, если вам нужна помощь во время экзамена, возможно, стоит одолжить аметистовое ожерелье вашей мамы.

3. Март – Аквамарин

Название аквамарин происходит от латинских слов «аква», означающее воду, и «марина», означающих море. Миф, связанный с этим драгоценным камнем, состоит в том, что он защищал моряков в путешествиях. Что-то в цвете аквамарина оказывает очень спокойный и успокаивающий эффект, что неудивительно; ведь люди этого камня очень миролюбивые, предпочитающие тишину.

Прозрачный синий аквамарин также означает честность. Было бы неплохо подружиться с несколькими людьми, родившимися в марте.

4. Апрель – Бриллиант

Один из самых ценных камней на планете. Говорят, что бриллиант теряет свою ценность, если его не купать в любви. Этот красивый чистый камень символизирует вечную любовь и силу.

Люди, рожденные в его месяце, являются бойцами, которые любят быть в центре внимания. Они чрезвычайно смелые и не боятся вызовов. Если ваш камень — бриллиант, вы можете попробовать сыграть на сцене.


5. Май – Изумруд

Название «изумруд» происходит от греческого слова «smaragdus», что означает «зеленый», что соответствует всем изумрудам красивого глубокого или светло-зеленого цвета. Изумруды считались признаком удачи и молодости.

Было сказано, что они дают людям дар предсказания. Люди с этим камнем – творческие, целеустремленные и веселые, которые очень хорошо понимают, что люди чувствуют.

6. Июнь – Жемчужина

Жемчуг считается королем драгоценных камней. Подобно этому камню рождения, июньские люди очень эмоционально относятся к жизни. Их чувства можно легко ранить, но они очень выносливые.

7. Июль – Рубин

Корнями драгоценных камней считаются рубины, и этот красивый богатый красный камень символизирует веселых и безрассудных людей. Люди, рожденные в июле, любят смеяться и отдаваться волне приключений. Они также являются идеальными лидерами, поскольку они могут легко решать сложные ситуации.

8. Август – Перидот

Древние египтяне называли этот перидот «жемчужиной солнца». Считалось, что этот драгоценный камень защищает от завистливых мыслей и используется как амулет против злых духов. Августовские люди полны веселья, юмора и сияют так же ярко, как солнце. Они чрезвычайно оптимистичны, но также логичны и рациональны.



9. Сентябрь – Сапфир

Название сапфир происходит от персидского слова «сафир», означающего синий. Этот королевский синий камень символизирует верность и преданность делу. Наряду с этим, люди, родившиеся в сентябре, имеют очень высокие ожидания и стандарты для себя и других, поэтому они чрезвычайно трудолюбивы, преданы своему делу и креативны.

10. Октябрь – Опал

Этот красивый разноцветный камень символизирует людей с очень разносторонними и целостными личностями. Такие люди не только веселятся, у них бывают моменты, когда им требуется спокойствие и покой. Они также очень волевые и целеустремленные.

11. Ноябрь – Топаз

Этот красивый камень цвета шампанского – камень умных и независимых людей. Они вдохновляют и мотивируют окружающих. Еще они любят похвалу и благодарность от людей.

12. Декабрь – Циркон

Слово «Zircon» происходит от арабских слов «zar» и «gun», означающих золото и цвет. Мифы связывают циркон с лечением болезней и предотвращением травм. Люди, рожденные в декабре, могут поднять дух окружающих.