Как люцидные сны помогают вам расти духовно


Осознанные сны могут помочь вам расти духовно. Эта связь существует, потому что мы часто спим, даже когда мы не спим.

Когда мы учимся просыпаться во сне, мы также учимся бодрствовать, пока живем своей жизнью. Это можно было понять с помощью тибетской йоги сна, которая существует уже более тысячи лет.

Вы станете ближе к духовности, как только пробудитесь во сне. Если вы уже начали практиковать духвность, то ваш опыт будет еще более замечательным.

Практика осознанности во сне может сделать вас более осознанным в целом. Что же это такое осознанность, которая существует как во сне, так и в мире бодрствования. Когда вы не спите, вы более сосредоточены, и вы можете испытать мир более интенсивным образом. 

«Осознанные сновидения, безусловно, делают вас более просвещенным человеком. Вы учитесь быть в настоящем моменте, замечать свое окружение и воспринимать вещи, не отвлекаясь на случайные мысли, прошлое или будущее ». - Доктор Беверли Д'Урсо



Когда вам начнут сниться такие сны, вы можете начать практиковать навык привлечения нужных вам людей. Вы узнаете все о функционировании Вселенной, и вы поймете, что вы отражаетесь во всем, что вас окружает. 

Во сне ищите мудрость, которая вам нужна, чтобы стать более осознанным. Если вы начнете искать во сне, вы продолжите искать в мире бодрствования. Вы узнаете, как быть более наблюдательным, и вы будете лучше понимать и анализировать смысл всего, что видите. 

То же самое относится и к тем, кому удается пробудиться и в реальном мире. Они понимают, что создают свою собственную среду, поэтому они пытаются понять проекции подсознания. Вот как они развивают свои души и управляют истинным пробуждением.

Осознанные сновидения - важный шаг на пути к истинному пробуждению. Это позволяет вам быть там, где вам достаточно комфортно, чтобы создать собственную среду. Ваше эго заблокировано и не имеет права вмешиваться в этот процесс творения. Ведь в иных случаях эго не только блокирует вас, но и заставляет поверить в то, что идеи, которые оно вам шепчет, исходят из вашего сердца!

Когда вы видите люцидный сон, вы чувствуете, будто находитесь в таком состоянии, в котором у вас есть свобода расти таким образом, который поможет вам обрести просветление в мире бодрствования!

Перевод и адаптация: "esotericblog"