Целебные силы Матери-Природы!


Экопсихология - раздел экологии, который исследует связь между миром природы и миром людей, является непрерывно растущей отраслью науки, и некоторые исследования даже показывают, что некоторое времяпровождение на природе может фактически уменьшить стресс, а также улучшить наше общее эмоциональное состояние.

Каковы целебные силы и преимущества природы?

1. Она может улучшить наше настроение

Провести некоторое время на свежем воздухе под теплым и солнечным днем ​​будет отличным способом вызвать улыбку на нашем лице. Солнечный свет дает нам энергию, а также питательный витамин D, который, как было доказано, улучшает настроение, успокаивает нервную систему. Кроме этого, витамин D способствует усвоению кальция в нашем организме, и когда мы получаем необходимое количество этого витамина, риск гипертонии сводится к минимуму. Также мы можем предотвратить рак и некоторые аутоиммунные заболевания.

2. Она удерживает вас в настоящем

Когда вы отключитесь от повседневной жизни и выйдете на улицу, вы будете более сосредоточены на настоящем. Когда вы соединяетесь с природой, это побуждает вас жить в настоящем, а также воспринимать видение, звуки и запахи вокруг вас. Одной из необходимых форм медитации является привлечение внимания к настоящему, вместо того, чтобы думать о прошлом и беспокоиться о будущем, на самом деле можно уменьшить беспокойство и стресс.



3. Она наполняет вас энергией

В то время как для вас двойной эспрессо является решением вашей сонливости, некоторые исследования показывают, что лучше совершить небольшую прогулку на природе. Несколько исследований, опубликованных в Журнале экологической психологии, показали, что те, кто проводит время на природе всего 20 минут в течение всего дня, будут испытывать повышенный уровень энергии, а также лучшее настроение, чем люди, которые не подвергаются воздействию природы.

4. Она помогает вам становиться добрее

Когда мы подвергаемся воздействию природы, мы чувствуем себя более социально сознательными, а также щедрыми и даже более связанными с сообществом. 

5. Она делает вас духовнее

Фактически, в вас есть глубокая духовная составляющая, которая связана с природой, и таким образом, она также даст вам еще более сильное чувство самосознания. Каждый из нас, вероятно, может быть частью Вселенной, которая больше, чем мы можем себе представить, но это не значит, что у нас нет свободы в нашей  новой среде.

Перевод и адаптация: "esotericblog"