3 способа очищения коронной чакры


Хорошо известная коронная чакра, которая находится на макушке головы представляет собой наиболее мощный энергетический  центр в наших телах. 

Таким образом, когда наша Коронная чакра будет здоровой и открытой, это поможет нам почувствовать связь с чем-то (с Источником), что лучше нас самих, и также позволит нам руководствоваться нашими Божественными сферами.

На самом деле, чтобы чакра была выровнена, остальные чакры тоже должны быть сбалансированными. Кажется, что другие чакры питают потенциал и энергию нашей коронной чакры!

Однако, иногда нам необходимо очищать энергии нашей коронной чакры, и это особенно верно, когда мы чувствуем, что мы:

- отключены от Вселенной или Источника;

- не чувствуем поддержки или любви от жизни; 

- отключены от наших Ангелов и Духовных Наставников;

- расстроен из-за чего-то, что преподнесла нам жизнь и тд.

Вот три способа, с помощью которых мы можем очистить нашу коронную чакру и снова вернуть ее к сбалансированному состоянию!

1. Прежде всего, мы должны работать над нашими нижними чакрами

Коронная чакра является одной из семи чакр в нашем теле. Чтобы она была сбалансированной и здоровой, остальные чакры также должны быть сбалансированными и здоровыми. Для этого мы можем выполнить следующее упражнение:

Над каждой из чакр мы должны двигать рукой против часовой стрелки, начиная с нашей корневой чакры и прокладывая путь к нашей коронной чакре.

Мы должны представить, как наша рука очищает все, что блокирует чакру, используя движение против часовой стрелки. Когда мы чувствуем, что энергии очищены, мы должны стряхнуть руку и сделать несколько круговых движений рукой по часовой стрелке вокруг чакры. Этим мы будем защищать чакру.


Мы должны руководствоваться своей интуицией относительно того, сколько времени мы должны тратить на каждую чакру.

2. Создание кварцевой сетки

Для этого нам нужно четыре куска чистого кварца. Кроме того, для некоторых дополнительных преимуществ, предпочтительно держать их на солнце в течение 10 минут перед процедурой. 

Мы должны лечь, положить один кристалл на голову. Два из них должны быть расположены рядом с нашими ушами, а четвертый должен быть у наших ног.

Сначала мы должны закрыть глаза и сделать 10 глубоких вдохов. Мы должны представить, как кристаллы формируют некоторую энергию и даже как они очищают все ненужное.

На следующем вдохе мы должны представить, как энергия льется с головы на ноги. На следующем выдохе мы должны представить, как кристалл, который находится у наших ног, собирает отрицательные энергии. Это должно быть повторено около десяти раз.

3. Солнечный свет

Мы можем пробудить и оживить нашу коронную чакру энергией Солнца. Это означает, что проведение некоторого времени на улице под лучами Солнца может быть быстрым, а также простым способом сбалансирования нашей коронной чакры.

Итак, когда у нас наконец будет сбалансированная и здоровая наша Коронная чакра, мы будем чувствовать себя превосходно, находясь на одной линии с нашим высшим призванием и со всей Вселенной!

Перевод и адаптация: "esotericblog"