Вам нужно простить себя за эти 5 вещей!



Вам нужно простить себя!

Прощать - всегда сложно. Человеческие существа склонны держаться за то, что болезненно и что причиняет страдания. Иногда люди бывают не в силах отпустить обиды, гнев и все негативные чувства. А все потому, что мы все забываем одну простую вещь - все мы заслуживаем прощения, даже прощения самого себя. Нам может показаться особенно трудным сделать это, но мы должны, ради себя и ради собственного благополучия!

Давайте обсудим несколько вещей, за которые мы должны простить себя!

1. Простите себя за борьбу с самопринятием

Многие из нас страдают от неспособности принять самих себя такими, какие мы есть, из-за общества, в котором вы выросли или из-за окружающих нас людей и их стандартов. Хотя мы должны работать над тем, чтобы лучше думать о себе и перестать искать недостатки, этот процесс может начаться только после того, как мы простим себя за то, что не всегда  положительно относимся к себе. Иногда все идет совсем не так, как мы хотим, и это заставляет нас ненавидеть себя, и пожтому мы должны простить себя за то, что поддались этому чувству, когда все было плохо.

2. Простите себя за поиски одобрения у не тех людей

Ну, этот пункт не требует особых объяснений. Люди, как социальные существа, нуждаются в одобрении. И если быть честными в этом нет ничего плохого. Нам нравится слышать положительные отзывы о себе, но это может стать проблемой, если мы будем стремиться получить одобрение от тех людей, которые захотят, чтобы мы забыли о самих себе и делали все только для их блага. Иногда мы становимся жертвой этой токсичности, но не обвиняйте себя в этих ошибках.



3. Простите себя за то, что вы не всегда уверенны в себе 

Давайте посмотрим правде в глаза: мы все люди, и очень трудно быть уверенным в себе все время. Иногда жизнь подкидывает такие ситуации и даже таких людей в нашу жизнь, которые заставляют нас сомневаться во всем, даже в себе.  Иногда мы не можем это контролировать, но это нормально.

4. Простите себя за то, что вы сделали неправильно

Людям свойственно ошибаться. Да вы ошибались, да вы многое делали неправильно, но это нормально, несмотря на то, что говорит вам ваш мозг. Невозможно быть совершенным, поэтому вы можете немного расслабиться. Вы не машина. Подумайте об этих ошибках как о процессе обучения. Если вы не совершаете ошибок, вы не учитесь, вы не растете. Никакие ошибки не приведут к застою, поэтому отпустите эти мысли. Простите себя и продолжайте жить дальше.

5. Простите себя за то, что вы временно отпустили руки

Есть действительно душераздирающие моменты, когда мир, кажется, поворачивается к нам спиной, и все идет против нас.  Эти моменты приводят к тому, что мы бываем вынуждены отказаться от всего, о чем мы мечтаем, во что верим и тд. Вам нужно позволить себе иметь свое сердце. Это не конец света, даже если вы так считаете. Простите себя за то, что позволили себе отпустить руки. Вы человек! 

Перевод и адаптация: "esotericblog"