6 знаков зодиака, которым придется сложнее всего во время ретроградного движения Меркурия!


С 5 по 28 марта нас ожидает первое ретроградное движение Меркурия 2019 года.  Я бы не сказал, что это будет ужасный период, но он определенно не будет лучшим временем для многих знаков, поскольку он принесет путаницу, напряжение, хаос и недопонимание!

Вот знаки зодиака, которым придётся особенно тяжело в период ретроградного движения Меркурия! 

Близнецы

Меркурий - ваша правящая планета, и, поскольку она переходит в ретроградное движение, это сильно повлияет на вас. Этот ретроград повлияет на ваши навыки общения. Как правило, у Близнецов нет проблем с общением. Они очень уверены в себе и могут общаться с легкостью со всеми. 

Но в течение этого периода ретроградности они окажутся менее общительными, не смогут выражать мысли должным образом и в конечном итоге станут немного косноязычными. Не теряйтесь, когда это произойдёт. Постарайтесь яснее выражаться. Думайте, прежде чем будете говорить. Расслабьтесь, так как стресс может усугубить ситуацию.



Рак

Вы очень эмоциональны. Но в этот период ваши эмоции будут на ступеньку выше обычного. Они выйдут на поверхность и взорвутся. Вы будете срываться на разных людей, и это создаст беспорядок в ваших отношениях с другими.

Хотя вам позволено быть эмоциональным, постарайтесь не срываться на ком попало. Постарайтесь быть немного разумным. Вы же не хотите терять людей только из-за ретрограда.

Лев

Как Лев, вы всегда должны быть в центре внимания. Прожекторы должны быть на вас, и все должны смотреть на вас. Но во время этого ретроградного периода вы столкнетесь с некоторыми изменениями. Вы отступите в сторону и останетесь там, в то время как кто-то другой займет центр.

Да, это может повлиять на ваше неотъемлемое желание попасть в центр внимания, но постарайтесь думать об этом как о передышке. Наслаждайтесь этим,  потому что к концу ретроградного периода вы снова вернетесь в центр внимания.

Дева

В вашей жизни наступает напряженное время. Вы слишком долго старались и пытались что-то сделать, и теперь вы видите, что ваши усилия привели к провалу. Вам нужно отдохнуть. Постарайтесь огородить себя всячески от работы.

Вы обнаружите, что все больше и больше путаетесь в том, правильно ли вы поступаете или нет. Будьте уверены, что к концу ретроградного периода все начнет обретать смысл.


Весы

Вы, как правило, разумны и можете принимать правильное решение. Предубеждения не работают с вами, так как вы не позволяете своим эмоциям колебаться. У вас четкий ум, который помогает вам правильно смотреть на вещи, а затем приходить к определенному выводу.

Но этот ретроград не позволит вам сохранить свои эмоции при себе. Вы будете раскрывать их все больше и больше, и это будет скрашивать ваш опыт. Постарайтесь сохранять спокойствие и помнить о том, что вы делаете. 

Водолей

Ретроградный период будет разочаровывающим временем для вас. Вы будете чувствовать, что ничего не происходит, и это просто разозлит вас. Однако это всего лишь близорукость. Если вы верите во вселенную, вы знаете, что ничто не может пойти не так, если вселенная играет в этом активную роль.

Вы просто еще не понимаете этого, потому что не можете посмотреть на картину в целом. Попробуйте расширить свою точку зрения, и тогда вы сможете лучше понять все.

Возможно, вы еще не понимаете этого, но уроки, которые принесет этот ретроград, укрепят вас в будущем. Итак, удачи!

Перевод и адаптация: "esotericblog"