Важность Эго как механизма выживания: что это значит?!



Не многие понимают, насколько важно эго в нашей жизни. Это способ выживания для многих людей. Именно эго гарантирует, что мы будем выживать каждый день.

Хотя большинство людей считают, что эго является отрицательной чертой, оно имеет много хороших сторон, что увеличивает связь между Богом и людьми. Как только мы сможем понять, что эго полезно для нас, мы сможем оценить по достоинству жизнь и сможем насладиться нашим окружением, физическим и духовным.

В последнее время было проведено много исследований о роли эго в нашей жизни. Однако из-за предвзятого понимания эго всегда изображалось как нечто нездоровое и уродливое.

Оно разрушает нас и создает всевозможные проблемы внутри нас самих и с окружающими. Слушать эго означает идти по неправильному пути и ошибаться, смешиваться с плохими людьми и даже хуже не подчиняться Божественному.

Однако, оно не может быть полностью проигнорировано из-за дисбаланса в энергии, связанной с эго, факторы, такие как адаптивность, уязвимость и влияние, влияют на нас неблагоприятно и создают ненужные проблемы. Есть много инцидентов, которые все мы можем сказать, что произошло с нами из-за того, что мы устпупили место отрицательной энергии эго.

Вы были бы удивлены, узнав, что эти черты эго специально разработаны, чтобы помочь нам пережить жизненные трудности, которые действительно полезны. Это наш единственный эффективный механизм защиты от опасных ситуаций. Важно обратить внимание на одно отличие!



Это определенно мы, а не наше эго, принимаем некоторые решения относительно той жизни, которую мы хотим прожить, и относительно планов на эту жизнь. Что бы ни делало наше эго, основные действия исключительно за нами. Мы должны действительно проанализировать, что же делает наша энергия эго, чтобы изменить нашу жизнь к лучшему.

Независимо от того, что говорит нам наше эго, мы, наконец, решили понять, хотим ли мы, чтобы наша жизнь проходила мимо, наполняясь болью и застоем. Мы должны принять осознанное решение, чтобы позволить себе оценить, в чем же заключается жизнь.

Эго помогает нам понять позитивные способы жизни, особенно когда она сбалансирована, а также поощряет полезные идеи и мысли. Как только хорошие эффекты эго начнут влиять на все сферы нашей жизни, это будет напрямую влиять на наши отношения, успех, интеллект, и это будет делать нас более энергичными, радостными, уверенными и расслабленными. Споры будут решены благодаря положительному влиянию энергии эго.

Эти массовые преобразования происходят только тогда, когда мы позволяем нашей энергии эго выявлять хорошие черты внутри нас, а также когда мы выбираем по-настоящему жить и ценить красоту жизни! 



Помимо этих личных и социальных изменений, которые могут иметь место, это также влияет на наши Божественные и духовные убеждения. Почитаемые люди, такие как священники, богочеловеки, духовные проводники и писатели, отвергают понятие "хорошего" эго, поскольку, по их мнению, эго является корнем всего хаоса.

Однако это вызвано только дисбалансом, который неверно истолковывается как мотив эго, а не наш собственный мотив. Те, кто обладает огромным авторитетом, часто не верят в Божество и считают, что их жизнь всегда находится под их контролем.

С другой стороны, люди с очень низкой адаптацией к эго объединяют радикальные стороны, преуменьшая усилия сознательных существ. Эго не вмешивается в любую из этих ситуаций напрямую. У Эго не может быть другого понимания вещей, если сам человек не будет верить в это.

Поддержание сбалансированной энергии эго приблизит нас к Богу и поднимет нашу духовность и божественность, искоренив всю несправедливость и различия!

Перевод и адаптация: "esotericblog"