Ретроградный Юпитер 2019 года вдохновит на духовный рост и приведет вас на путь самопознания!


Еще один день, еще один ретроград... Удачливый Юпитер, наряду с Сатурном и Плутоном, будет ретроградным в апреле. Однако, прежде чем вы представите абсолютно худший вариант развития событий, мы хотим сказать вам прямо противоположное, поскольку ретроградный Юпитер 2019 года не будет типичным ретроградным циклом! 

Всякий раз, когда планета становится ретроградной, я почти нарочно произношу слово «ретроградный» медленно, прежде чем начну анализировать, как это повлияет на меня лично. К сожалению, мы все запрограммированы думать о худшем, касаемо ретроградных циклов, хотя, на самом деле, я с нетерпением жду ретроградного  движения Юпитера, и я скажу вам, почему!

Юпитер - это планета изобилия, расширения, веры, открытий, высшего образования и удачи, что означает, что все, что связано с этим небесным телом, не может быть слишком плохим, верно? Как вы знаете, доброжелательная планета вернулась к своему домашнему знаку Стрельца в ноябре 2018 года.



Теперь, учитывая этот факт, мы можем сказать, что эта планета определенно будет процветать в это время, как и в ее естественном элементе. Так что, пока Юпитер будет двигаться ретроградно, мы будем благословлены множеством даров и возможностей. 

В конце концов, этот великолепный транзит вдохновит нас на исследование неизвестной территории и в конечном итоге расширит наши горизонты. То же самое касается ретроградного Юпитера, за исключением того, что на этот раз процесс открытия направлен внутрь. 

Когда планета ретроградна, она замедляется. Обратное движение является оптической иллюзией с нашей точки зрения на планету Земля, подобно тому, как вы едете быстрее, чем медленно движущийся грузовик. На этой ноте ретроградный Юпитер просто удлинит процесс откровения; следовательно, это прекрасное время для поиска рoдственной души и личного развития!

Ретроград Юпитера в Стрельце: путь к самопознанию

10 апреля, всего через несколько недель после начала сезона Овна, всемогущий Юпитер будет ретроградным в авантюрном Стрельце. Теперь, учитывая, что счастливый Юпитер - самая большая планета в нашей солнечной системе, она также является символом изобилия, надежды и духовного роста. Следовательно, эта планета может дать нам необходимое количество веры, для того, чтобы рискнуть и в конечном итоге встретиться лицом к лицу с нашим высшим Я.

Перевод и адаптация: "esotericblog"