Таро-прогноз на март 2019 года


Что нас ждет в марте? 

Карты Таро говорят, что март будет непростым. Особенно в работе. Причем, судя по раскладу, испортим мы себе всю малину сами, взяв на себя слишком много и не желая разбираться с внутренними противоречиями. Возможно, причиной тому и грядущий ретроградный Меркурий (с 5 марта), который заметно путает все карты. 

Ошибку совершат те, кто будет настойчиво биться головой об стену. Кроме расшибленного лба, им ничего не светит... Как правильно действовать в марте, читайте в Таро-прогнозе от astro7.ru. 



О чем следует задуматься? Король Жезлов (перевернутая) 


Перевернутый аркан говорит, что мы где-то теряем веру в свои силы, а потому начинаем слишком дотошно следовать правилам. "Так надо«— решаем мы, и не считаемся ни с людьми, ни с ситуацией. А это часто ведет к гордыне, конфликтности и гневу. Хотя время действовать еще не пришло, нужно выждать и оценить ситуацию, мы торопим события, пытаясь привести их в соответствие со своими ожиданиями. И сами злимся, и злим других. Остановитесь и угомонитесь, призывает этот Аркан. Нет смысла кричать на часовые стрелки, время идет в своем ритме. И нам стоило бы обрести с ним гармонию. 

Как лучше действовать? Король Пентаклей 


Эта карта призывает нас реально оценивать ситуацию. Мечты хороши тогда, когда они становятся целями. И сейчас нам по силам поставить отличные цели, наметить планы и начать двигаться вперед, шаг за шагом. Мы стоим на твердой почве, вокруг нас достаточно стабильная ситуация, пора приступать к делам, тем более что инициативности и лидерских качеств накоплено достаточно. Многих, кому выпала эта карта, возможно, ждет помощь от человека выше по статусу, мудрого наставника. Этот человек серьезен, ответственен, воспользуйтесь его покровительством. 

Что ждет в любви? Шут 


Безумству храбрых поем мы песню! Примерно такое настроение у этого аркана Таро. Пришла пора для чего-то радикально нового, возможно, безумного, но шагнуть придется. Эта карта говорит о состоянии человека, который начинает все с чистого листа. Еще не ясно, что он на этом листе напишет, но сама перспектива и полная свобода вселяет в него оптимизм. Перемены всегда несут хаос, новая дорога — не значит легкая, есть на ней и препятствия, но по-другому вы все равно уже не сможете. Так что смело шагайте и будь что будет. 



Что ждет в работе? Башня (перевернутая) 


Довольно зловещее значение у перевернутой Башни. Если прямая означает резкий крах, но и освобождение, то перевернутый аркан говорит о том, что мы все рушим своими руками, буквально вынимая из своей «башни» по одному кирпичику. Мы идем по кругу, цепляясь за колею, боясь принять решение, опасаясь того самого взрыва, отрицая, что он может случиться, и лишь даем грядущему кризису еще большую силу. При этом карта не призывает нас мчаться с шашкой наголо против всего, круша все вокруг. Аркан говорит, что стоило бы посмотреть внутрь себя и понять, какие страхи мешают нам измениться, очиститься, освободиться. 

Совет Таро 


Семерка Мечей Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Этот аркан говорит о том, что для достижения целей нужно быть хитрее. И все же не зарываться, считая себя хитроумнее всех. Возможно, она сулит и столкновение с довольно нечистыми на руку людьми, которых, впрочем, тоже придется обходить. Ситуация будет непростая, и нам понадобится гибкое мышление, умение подстраиваться и даже быть немного неискренним в дипломатических целях. Аркан советует не ввязываться в драки, подвергать сомнению и чужие слова, а и свои решения и действия — слишком велика вероятность перехитрить самого себя.

Прогноз содержит общие рекомендации, исходя из основных тенденций месяца, и может быть актуален не для всех.