Ретроградный Сатурн с 30 марта по 17 сентября 2019 года: влияние на Знаки Зодиака


Ретроградность планет — это очень важное астрологическое явление. В большинстве случаев такое состояние космических объектов сулит проблемы многим Знакам Зодиака.

Ретроградные планеты в 2019 году повлияют на людей не так негативно, как обычно, потому что они будут сменять друг друга, передавая эстафету. 30 марта начнется период обратного движения Сатурна. Продлится он до 17 сентября.


Особенности ретроградного движения Сатурна

Сатурн — планета, управляющая порядком и хаосом. Она очень важна для каждой конкретной личности и для человечества в целом. Когда Сатурн начинает двигаться в обратном направлении, в мире происходят важные, но не всегда позитивные события. Точнее, эти события позитивны для одних групп людей, но негативны для других.

Чтобы преодолеть проблемы, необходимо отрываться от коллективного сознания, быть более самостоятельными и самодостаточными. Стоит как можно осторожнее относиться к стереотипам. Желание понравиться и угодить всем и сразу может привести к обратному результату. Это не значит, что нужно нарушать правила морали. Каждый человек в такие периоды обязан четко понимать последствия своих действий.

Астрологи и специалисты сайта dailyhoro.ru рекомендуют не забывать об окружающих. Нужно больше стремиться к личностному росту и достижению личных успехов в делах и в любви, но не идти для этого по головам. Иногда необходимо проявлять силу и демонстрировать превосходство, но не с 30 марта по 17 сентября. Энергетика Сатурна подталкивает к конфликтам, поэтому негатива и так будет хватать. Не нужно отвечать на провокации врагов и недоброжелателей.

Сатурн действует крайне осторожно и незаметно для нас. Эта планета зарождает отрицательные вирусные программы в сознании людей.


Влияние ретроградного Сатурна на Знаки Зодиака

Сатурн является покровителем для Весов и Скорпионов, а также положительно влияет на Козерогов и Водолеев. Представителям этих четырех Знаков Зодиака придется труднее всего в период с 30 марта по 17 сентября. Почти полгода им необходимо помогать людям вокруг себя и не бояться просить их о помощи. Это самые самостоятельные Знаки, но им придется научиться работать в команде. Так им удастся сохранить удачу.

Вторая группа Знаков — Овен, Телец, Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы. Для этих людей Сатурн является нейтральной планетой, поэтому астрологи рекомендуют следовать лишь общим советам. Нужно больше стремиться к саморазвитию и избегать конфликтов.

Для Раков и Львов период ретроградного Сатурна — время получения новых знаний. Этим людям станет проще укреплять позиции в любви, в финансовых делах, на работе. Они расцветут и смогут показать всем, на что они способны. У них могут открыться новые таланты. Астрологи советуют представителям этих двух Знаков бороться с желанием ничего не делать после очередной победы. Это Сатурн будет играть с их сознанием, пытаясь сначала вознести их, а потом заставить упасть с небес на землю. Если Ракам и Львам нужен успех, то лучше приступить к действиям уже в конце марта и не останавливаться до самого сентября. Нежелательно брать длительный отпуск и прерывать рабочую или творческую деятельность надолго.