5 вещей, которые нельзя делать во время духовного пробуждения




Духовное пробуждение может привести человека к более глубокое пониманию самого себя  и своего места в этом сумасшедшем мире.

Однако будьте внимательны на этом пути к просветлению, чтобы не потеряться и не свернуть с верного пути. 

Вот 5 вещей, которые вы никогда не должны делать во время духовного пробуждения!

1. Зацикливание на прошлом или будущем 

Один общий аспект духовности фокусируется на осознанности настоящего момента. Однако мы не сможем этого сделать, если останемся в прошлом или будем думать только о будущем. Чтобы обрести внутренний мир и гармонию, мы должны полностью отпустить прошле и принять настоящее!

2. Не судите себя слишком жестко

Хотя самосознание себя является огромной составляющей частью духовности, вам нужно научиться просто наблюдать за собой в качестве мыслящего наблюдателя, а не судить о том, что вы можете услышать или увидеть. Мы живем в осуждающем мире, но вы должны научиться отпустить эти рукотворные суждения и заранее задуманные идеи о том, как и кем вы должны быть!


Не верьте тому, что кто-то еще говорит вам о духовности - это ваше личное путешествие, и никто не может сказать вам, как пройти его!

3. Чувство вины за то, как вы проживаете свою жизнь 

Когда вы начнете углубляться в свое духовное пробуждение, вы можете обнаружить, что ваши идеалы и мораль немного изменились. Таким образом, вы оказываетесь в противоречии с определенными людьми, которые присутствуют в вашей жизни, потому что они настолько привыкли к вам, что не знают как бороться с вашим преобразованием. Конечно, это естественный цикл жизни, поскольку люди меняются и находят то, что делает их счастливыми. Однако, не чувствуйте себя виноватым в своей жизни только потому, что вы не такой, каким вас хотели бы видеть окружающие. 

Возможно, в вашем духовном путешествии вы обнаружите, что хотите упростить свою жизнь и жить так, чтобы приблизиться к природе, Богу или тому, что вы называете центром своей духовности. Если это делает ваше душу счастливой, вы должны следовать этому, независимо от того, что могут подумать другие. Вы должны жить своей жизнью ради себя, а не для других.

4. Сравнивать себя с другими


Никогда не делайте этого. Вы либо разочаруетесь, либо позволите вашему эго раздуться. Ни то, ни другое не поможет вам в вашем духовном путешествии; скорее, они будут мешать вам. Ваше духовное путешествие совершенно уникальное для вас. Поэтому неразумно и иррационально сравнивать себя с другими, потому что вы должны двигаться в своем собственном направлении в жизни!

Кто-то может казаться более духовно развитым, чем вы, но кто это может сказать или доказать? Только вы можете судить себя в конце своего пути, поэтому не забудьте просто сосредоточиться на своей собственной жизни и делать то, что вам нужно, чтобы чувствовать себя спокойно в глубине души!

5. Не позволяете себе чувствовать эмоции

Общим убеждением, которое вы встретите на своем духовном пути, является то, что мы должны стремиться не допускать, чтобы наши эмоции пересилили нас, нам надо стать бдительным наблюдателем наших мыслей и чувств. Однако это не значит, что вам нужно задушить свои эмоции, чтобы вы стали тикающей бомбой замедленного действия. Говорите то, что хотите сказать, не бойтесь чувствовать то, что вам нужно почувствовать. Никаких извинений и никакого чувства вины. Мы все люди, и поэтому имеем широкий спектр эмоций. Чтобы чувствовать себя живым, мы должны иметь дело с тем, что мы чувствуем сейчас, а не хоронить свои эмоции!


Перевод и адаптация: "esotericblog"