Весеннее равноденствие: чего ждать знакам зодиака


Переход Солнца в первый знак зодиака издревле отмечен у разных народов, как точка смены сезонов и отсчёта времени – Астрологический новый год, к которой приурочены многие праздники. Именно на входе Солнца в 1 градус Овна, как заметили древние, выравнивается время дня и ночи – отсюда и природный праздник – День весеннего равноденствия.Поэтому, например, очень важной для общих годовых прогнозов является гороскоп (сезонная карта) построенный во время входа Солнца в первый знак.


В этом году точное время вступления Солнца в Овен – 00 часов 58 минут 21 марта, а одним из важнейших факторов этого дня дополнительно становится точная фаза полнолуния (04.43). На небесах, как и у природы, не бывает плохой погоды – поэтому уточнение враждебного аспекта между Венерой и Марсом в этот день нужно рассматривать как предупреждение о наступлении временного конфликтного периода (по крайней мере до новолуния, 5.04), в первую очередь в сферах партнёрства и отношений. Слишком уязвима и нестабильна на этом отрезке и финансовая сфера в целом, не исключены ситуации незапланированных денежных потерь, неудачных вложений.

Надо сказать, график активности взаимодействий планет на месяц Овна (до 20 апреля) достаточно неровный, со своими спусками и подъёмами. После динамичного начала 21-23 марта на фоне полнолуния и нескольких аспектов с участием Венеры и Марса – декада с 25 марта до новолуния 5 апреля – скорее всего для многих станет довольно нервной и малоэффективной, когда в деловой сфере понадобится проявлять максимум усилий для достижения результатов. Многое в этот период может не получаться или отменяться, в том числе по причине длинного соединения Меркурия с Нептуном, да ещё и в точке разворота планеты коммуникаций на прямое движение.Поэтому планировать начало важных дел лучше на первую декаду, после новолуния с 5 по 15 апреля (кроме 10.04), когда конфигурации планет вновь будут активны.

Другие неудачные дни напряжённых взаимодействий планет, когда может подводить здоровье – 22,26, 29 марта, 1, 5, 10, 16-17, 19 апреля. Дни благоприятной энергии – 24 -25, 27 марта, 7 -8, 11,14-15,20 апреля.

Переход Солнца в их собственный знак может предоставить Овнам статус самого представительного, делового и беспокойного знака. Но в это время, выражаясь военно-спортивными терминами, лучше работать на флангах, укреплять тылы – многие из инициатив (в первую очередь до 5 апреля) могут стать преждевременными.

Тельцам, напротив, может недоставать энергии – в этот период вам лучше больше отдыхать – полезными будут мысли по реорганизации и переосмыслению жизненного опыта, целенаправленная забота о здоровье. Месяц больше подходит для творчества и неспешного планирования дел. Не афишируйте свои новые инициативы.

Месяц Овна – особое время для Близнецов: тянет на что-то новое, необычное, много идей, но реализация может хромать. Появление Марса в вашем знаке с 31 марта может придать вам скорости и динамики в принятии решений, однако до 6 апреля лучше потерпеть с новыми начинаниями.

Время корректировки целей наступает для Раков – наиболее проблемными для вас сейчас могут выглядеть сферы партнёрства и профессии. Может подводить интуиция и несвойственный вашей энергетике темпо-ритм – постарайтесь не обострять конфликты.


В центре внимания Львов могут оказаться поездки, контакты с партнёрами из зарубежья, новые знакомства и поиск новых увлечений. Сферы вдохновений – новые планы, дополнительное образование, духовные поиски.

Очень вероятно, что желание «перезагрузить» какие-то процессы или вовсе сделать новые ставки появится у Дев. Важно помнить, что устраивающий вас результат не гарантирован, и во многом будет зависеть от вашего умения критически анализировать положение дел. Период хорош для исследовательской работы.

Участие в делах партнёров и близких для Весов в этот период может оказаться более выгодным планом, чем личные инициативы. Начиная с апреля структура взаимодействий планет создаёт вероятность оперативных поездок, командировок.

Скорпионам в этом месяце полезно сосредоточиться на улучшении своего рабочего пространства и профессионального инструмента, сервисных программ. Эту же рекомендацию символически можно перенести и в сферу поддержания вашего здоровья.

Энергетически благоприятный период для Стрельцов – вам будут помогать увлечённость и артистичность, можете ожидать хороших результатов в творческих делах, конкурсах. С начала апреля будьте терпимей и осторожней в отношениях – вероятность конфликтов возрастает.

Природная рассудительность Козерогов на этом этапе может давать сбои – ошибочные действия и неверная оценка ситуаций особенно вероятны в первой половине периода. Диагностику сложившейся ситуации лучше проводить в лоне семьи.

Потенциальные возможности Водолеев в этом месяце – возрастание интеллектуальных способностей,конструктивный фон в секторе контактов и оперативной информации, умение вписаться в любой диалог (коллектив). Возможны новые идеи в сфере финансовой стабильности.

Рыб в этом месяце могут подводить друзья и партнёры, спонсоры.В деловых ситуациях, денежных сделках сохраняйте холодную голову – возможна недооценка обстоятельств. Удачной в финансовом плане для вас может оказаться заключительная неделя периода с 14 по 20 апреля.