Простые позы йоги, чтобы сбалансировать свою коронную чакру и жизнь в целом!



Йога приносит пользу человечеству на протяжении многих тысячелетий. Она включает в себя умственные, физические и духовные практики, которые улучшают общую работу тела, а также раскрывают и уравновешивают систему чакр.

Многие позы йоги помогают сбалансировать и открыть коронную чакру. Они используют определенные позы, чтобы улучшить вашу божественную связь и активировать коронную чакру.

Они заряжают вашу Сахасрару и оказывают хорошее влияние на остальные чакры.

Слово асана происходит от санскритского слова асанам, которое означает сидячее положение. Все асаны помогают улучшить силу, энергию и гибкость тела.

Три лучших позы для балансирование вашей коронной чакры! 

Высшие чакры требуют много внутренней работы для активации.

Самая полезная поза для активации коронной чакры - Salamba Sirsasana (стойка на голове), которая увеличивает снабжение головы кислородом и кровью и устраняет любые блокировки Сахасрары. Вот список других эффективных поз для активации коронной чакры.


• Поза полулотоса (Ардха Падмасана)

Известно, что поза полулотоса нейтрализует кровяное давление и успокаивает разум. Она также уравновешивает тело и напрямую улучшает связь с высшим сознанием.

• Поза дерева (Вриксасана)

Эта поза йоги укрепляет все тело и выравнивает все чакры в линию. Она освежает разум и действует на все чакры.

• Поза трупа (Шавасана)

Как видно из названия, это поза мертвого тела и для достижения пользы этой позы, вы должны быть как можно "тише". Эта поза восстанавливает поврежденные клетки и ткани организма и снимает любую форму физического и психического стресса.


Перевод и адаптация: "esotericblog"