4 признака того, что ваше эго постепенно растворяется


Сегодня поговорим о 4 признаках исчезновения эго!

Ум успокоится

Первый этап - это тот, который повсеместно ощущается среди людей, которые испытывают пробуждение своего сознания. Чтобы прикоснуться к человеку, которым вы на самом деле являетесь, вы должны испытать то, что действительно ощущается в данный момент, без каких-либо мыслей. Это может быть причиной того, что растворяющееся эго и спокойный ум идут рука об руку.

Сначала это может просто произойти в течение нескольких секунд, но пока вы пробуждаетесь дальше, вы заметите более длительные периоды времени, когда у вас не будут возникать мысли, и вы сможете просто существовать в тишине, не считая это некомфортным. На самом деле молчание - это глубокая сила, которая несет в себе мощную и глубокую мудрость.

Принятие заменяет мощные моральные суждения.

На самом деле есть конкретная причина, по которой люди, которые все еще существуют в своем эго, имеют очень серьезное, критическое мнение, когда дело доходит до того, что неправильно или правильно. 

Не должно быть сюрпризом, что эго, которое растворяется, будет иметь более низкую тенденцию судить о том, как другие люди живут своей жизнью как неправильно или правильно. Более того, оно становится внутренним знанием, которое скажет нам, что каждый человек в мире делает все возможное из уровней сознания, в которых он или она живет!


«Человек» исчезнет

По иронии судьбы, когда мы укореняемся в нашем эго, мы верим, что мы и есть наша мысль или те, кто формулирует аналитические диалоги, которые проходят через наши умы в каждый момент. Тем не менее, по мере распада эго, мы начнем осознавать, что сам этот «человек» начнет исчезать.

Это станет огромным шагом в этом процессе, поскольку даст нам точное представление об истинном значении духовного пробуждения и о том, что эго желает, чтобы оно было на самом деле. Тогда больше все подряд не будет подвергаться сомнению, беспокойству, борьбе или анализу. Вы начнете руководствоваться  более высоким интеллектом.

Стремление быть «кем-то» отпадет

Однажды мы поймем, что мы потратили большую часть нашего времени, чтобы доказать свою ценность этому миру. Это этап, на котором нас ждет свобода. Это этап, на котором мы будем реализовывать многое из того, что действительно хотели, исходя из потребности нашего эго в сравнении и конкуренции.

Подобно тенденции сравнения себя с другими, распадающейся вместе с нашим растворяющимся эго, мы начинаем ощущать чувство освобождения. Мы начнем видеть себя глазами изменяющейся перспективы!

Перевод и адаптация: "esotericblog"