5 причин, по которым современная молодежь в Индии увлекается астрологией!


Индийский ум уникален, у него есть способность оставаться укоренившимся в своих традициях и ценностях, в то же время без каких-либо мыслей воспринимая преимущества науки.

Эта статья - попытка понять, как астрология с ее глубоко укоренившейся практикой в ​​Индии сохраняет свою актуальность и устанавливает связь с современной молодежью!
1. Астрология как ориентир

Для многих представителей индийской молодежи астрология является ориентиром. Они готовятся к самой продвинутой научной карьере и считают одинаково разумным проконсультироваться с семейным астрологом, прежде чем начинать процесс подачи заявления. Идея о том, что наука и астрология не могут идти друг с другом, без усилий была сломлена этой молодежью. Это как дополнительная броня, когда вы сражаетесь. 

2. Астрология как общий интерес

Молодежь соединяется на многих уровнях интереса. Любовь к музыке, чтению, социальным сетям, выбору карьеры, месту проживания, фанатам какой-то спортивной команды и даже сторонникам одной политической партии! Мы можем с комфортом добавить астрологию в этот список общих интересов. Астрология все еще очень важна в индийских браках, даже если это брак сердец! В социальных сетях можно увидеть группы по астрологии, где молодежь принимает активное участие и обсуждает всё с друзьями-единомышленниками.

3. Астрология как выражение моды

Этот заголовок может удивить некоторых, но нужно лишь осмотреться, чтобы подтвердить мысль, которую я высказал! Молодежь сегодня выставляет напоказ свои солнечные знаки и другое астрологическое содержание различными способами. Это могут быть подвески, браслеты, кофейные кружки или в хитро сформулированных зодиакальных футболках, которые инновационные компании продают онлайн. 

4. Астрология как система поддержки

Семья - отличная система поддержки, так же как и друзья. Астрология была этой системой на протяжении веков, ловя людей, которые сталкиваются с проблемами и чувствуют себя подавленными, и предлагая поддержку мудрости, приобретенной за тысячу лет. Она предлагает способ смягчить нашу скорбь и исправить наши ошибки. Это также предлагает мир и утешение для ума, когда ритуалы, предписанные астрологически, выполняются с преданностью. Идея сочетать добрые дела как катарсис с делами в прошлом и как путь вперед - это психологическое исцеление, предлагаемое астрологией. Современная молодежь, с ее трудностями, связанными с карьерой, и огромным стрессом, находит астрологию в качестве системы поддержки.

5. Астрология из любопытства

Наконец, есть такие группы молодежи, которые из любопытства обращаются к астрологии. Астрология - это хорошо документированная область, в которой есть подробно расписанные тома книг. Какова бы ни была причина, астрология с ее разнообразными взглядами и возможностями является интересным исследованием, и среди индийской молодежи она быстро завоевывает популярность!

Перевод и адаптация: "esotericblog"