5 причин, почему вы чувствуете себя потерянным


В жизни у нас не бывает каких-либо инструкций. По мере того, как мы продвигаемся вперед, становится все более и более очевидным, насколько сложным может быть согласование с нашими истинными путями, если вы боретесь с этим, пожалуйста, знайте, что вы не одиноки!

Мы все время от времени теряемся, и осознание этого может действительно облегчить поиск  самого себя.

Есть множество причин, по которым вы можете чувствовать себя потерянным, и ниже мы остановимся на некоторых причинах подробнее. 

Вы подавляете свою творческую составляющую 

Думаете ли вы, что вы креативны или нет, у вас так или иначе есть творческая составляющая. Она есть у всех нас. Вы должны научиться направлять эту творческую часть и по-настоящему освободить ее, если хотите соответствовать своей истинной цели. Вы способны на гораздо большее, чем вы думаете!

Вы не слушаете свое сердце

Это одна из самых важных вещей в жизни. Если вы не будете следовать своему сердцу, вы окажетесь в жизни, полной сожаления. Вы же не хотите оглядываться через десять лет и желать, чтобы вы сделали все по-другому в свое время. Погоня за мечтой необходима для того, чтобы быть верным самому себе!


Вы зациклились на своем прошлом

Эта причина является истинной для большинства людей. Прошлое очень трудно отпустить, но с этим нужно бороться. Конечно, если вы застряли в прошлом, вы больше не будете знать, кто вы есть. 

Вы слишком много фокусируетесь на контроле

Контроль важен, но только на определенном уровне. В жизни есть вещи, которые мы никогда не сможем контролировать, и вы должны это понимать. Вы не можете сделать все, что вписывается в шаблон, который вы выбрали, ведь иногда нам приходится делать то, чего мы никогда не ожидали.

Вы живете жизнью, сценарий которой кто-то написал за вас 

Хотя может показаться правильным, делать то, что заставит вашу маму гордиться вами, но если вы живете жизнью, которую не выбирали, вы не будете счастливы. Вам не нужно позволять другим людям жить вами, вашей жизнью. У них есть своя жизнь, и вы должны быть там, делая то, что делает вас тем, кто вы есть.

Вы окружены токсичными людьми

Если вы окружаете себя токсичными людьми, вы в конечном итоге будете пытаться выяснить, кто вы есть. Вы потеряете из виду вещи, которые имеют значение, и в конечном итоге вы почувствуете, что пытаетесь быть кем-то, кем вы не являетесь. Подача этого ложного «я» не принесет вам пользы. Разрыв связи с этими токсичными людьми - единственный способ преодолеть это.

Перевод и адаптация: "esotericblog"