8 изменений, которые происходят в вашей жизни, когда вы теряете родителей


Мы не всегда сможем предвидеть или предсказывать то, что произойдет в нашей жизни. В одну секунду жизнь может быть одной, а на следующую секунду совершенно иной. Жизнь действительно может измениться в мгновение ока. То, что делает вас счастливым и жизнерадостным, может просто прекратить существовать в одно мгновение. И вам останется работать с тем, что осталось. Так устроена жизнь.

Даже то, над чем вы работали в течение такого долгого времени, может просто рухнуть в одно мгновение; тем самым заставляя вас начать все заново. И иногда, к сожалению, люди, которых вы любите больше всего на свете могут быть с вами, а на следующий день вы можете потерять их навсегда. Это просто печальная реальность мира, которую мы все должны научиться принимать.

И один из самых душераздирающих аспектов потери - это то, что вы действительно никогда не научитеcь ценить что-то, пока оно не исчезнет. Вы можете не знать, насколько у вас всё здорово, пока не будете вынуждены жить по-другому. Вы, возможно, никогда не поймете, насколько счастливым может вас сделать один человек, пока смерть не заберет этого человека. И это своего рода печаль, от которой пострадали многие люди с незапамятных времен.

Вы должны принять тот факт, что вполне возможно, что вы однажды потеряете своих родителей. И этот день может наступить в любое время, совершенно внезапно и неожиданно. 

Вот несколько изменений, которые вы можете ожидать, если потеряете родителя!


1. Вы поймете, почему семья всегда должна стоять на первом месте

Вы действительно поймете, что люди  имеют в виду, когда говорят, что семья всегда должна стоять на первом месте. Вы поймете, что любое время, которое вы проводите со своей семьей, является драгоценным. И его никогда не будет достаточно. Вы всегда будете хотеть больше, особенно когда они уйдут навсегда.

2. У вас не будет сил некоторое время, чтобы нормально функционировать

У вас действительно не будет сил или мотивации делать что-то в жизни. Долгое время ваши  родители играли большую роль в формировании того, кто вы есть сегодня. И теперь они ушли из жизни. Это может быть очень парализующим для некоторых людей.

3. Вы будете чувствовать себя полностью опустошенным и изолированным

Вы будете чувствовать себя полностью опустошенным и одиноким при мысли о потере своего родителя. Это особенно верно в случае, если у вас нет братьев и сестер, с которыми вы могли бы поделиться своей болью.



4. Вам не очень приятно слушать, как другие люди говорят о своих родителях

Вы будете чувствовать себя особенно неловко, когда кто-то жалуется на то, что его родители раздражают его и тому подобное. Вы так отчаянно хотите сказать им, что они не должны жаловаться, потому что по крайней мере их родители все еще рядом с ними!

5. Вы будете завидовать людям, у которых еще есть родители

Вы почувствуете зависть по отношению к людям, у которых все еще есть родители. Вы отчаянно хотите, чтобы ваши родители вернулись, но вы знаете, что это не возможно для вас. Но вы не можете ничего с этим поделать. Вы все еще чувствуете эту зависть внутри себя!

6. Вы поймете, что праздники никогда не будут прежними

Это может быть очень разрушительным, когда вы потеряете родителя. Но это может быть особенно тяжело, когда наступают праздники. Обычно люди используют праздники как время, чтобы воссоединиться с семьей, которую они давно не видели. И у вас больше не будет шанса сделать это до конца своей жизни.

7. Вы не сможете сообщить им важные новости, даже если вы действительно этого захотите

Естественно, жизнь продолжается даже после смерти близкого вам человека. И по мере того, как вы будете продвигаться по жизни, важные вещи будут происходить в вашей жизни. Когда происходят эти важные события, вы инстинктивно обращаетесь к своим родителям, чтобы поделиться с ними новостями. Но постепенно вы начнете понимать, что такая возможность вам больше не предоставляется.

8. Вы придете к осознанию того, что вы принимали их как должное

Даже если вы были идеальным ребенком для своих родителей. Даже если вы провели с ними столько времени, сколько могли бы. Даже если вы прикладывали все свои усилия, чтобы просто сделать их счастливыми, этого никогда не будет достаточно. Вы все равно будете чувствовать, что принимали их как должное. И это просто характер отношений между родителем и ребенком. Вы всегда будете чувствовать, что могли бы сделать больше!

Перевод и адаптация: "esotericblog"