Важные истины, о которых хочет напомнить ваша душа, когда вам плохо


Порой мы забываем, кем являемся, откуда пришли и кем могли бы стать, и иногда мы все нуждаемся в напоминании, которое вернет нас на правильный путь.

Хотя вы можете не чувствовать этого, ваша душа неотделима от вас. Ваша душа – это ваша истинная суть, она бессмертна, вечна и бесконечна мудра. Являясь источником мудрости, она всегда пытается с нами общаться, особенно когда мы переживаем трудные времена.

Напоминайте себе эти истины, когда вы пребываете в унынии или падаете духом.

1. Некоторые люди говорят с вами в свое свободное время, а некоторые освобождают свое время, чтобы поговорить с вами. Сегодня и каждый день вы можете быть последним из двух для тех, кого любите.


2. Самые маленькие добрые дела всегда лучше, чем самые великие намерения.

3. Очень часто мы недооцениваем силу прикосновений, улыбки, доброго слова, способности выслушать, честного комплимента, и даже небольшой заботы, но все они могут перевернуть жизнь.

4. Иногда нужно быть добрым по отношению к другим не потому, что они хорошие, а потому что вы такой.

5. Если вы хотите, чтобы другие были счастливы, проявляйте сострадание. Если вы хотите быть счастливы, проявляйте сострадание.

6. Когда вы обретете спокойствие внутри себя, вы станете человеком, который может жить в мире с другими.

7. Ваше счастье или несчастье обычно не зависит от того, что у вас есть, где вы находитесь или чем занимаетесь. Оно связано с тем, что вы обо всем этом думаете.

8. Счастье – это не реакция и не результат. Это выбор, который мы делаем сейчас. Путь он будет вашим.

9. Большая часть того, что вас сдерживает, связано с негативным опытом прошлого, который вы все еще держите в своем уме. Отпускайте.

10. Вы можете быть уставшим, разочарованным, раздраженным, или вам может быть некомфортно. Что бы ни было, ваш лучший выбор сейчас – это позитивно двигаться вперед.

11. Ничего не стоит быть позитивным. И это меняет все к лучшему.

12. Неважно, сколько времени (как вы думаете) вы потратили или потеряли, никогда не поздно извлечь максимальную пользу из момента, в котором вы сейчас находитесь.

13. В особо трудные дни, когда вам кажется, что вы уже не выдерживаете, напоминайте себе о том, что до сих пор вы прошли через самые плохие дни со 100-процентным успехом.

14. "Я могу" важнее, чем ваш IQ.

15. Сосредоточьтесь на шаге, который вы совершаете прямо сейчас. По правде говоря, это и есть жизнь - небольшие шаги, которые складываются в серьёзное расстояние.


16. Вы не потерпите неудачу. Либо вы получите результат, которого хотели, либо вы усвоите, что работает, а что нет для следующего раза.

17. Смотрите на свои проблемы, как на проблемы, и они будут продолжать вас удерживать. Воспринимайте их, как возможности, и они будут таковыми.

18. Попробуйте относиться к небольшим препятствиям в жизни не как к препятствиям, а как к промежуточным ступеням.

19. Успех – это не отсутствие неудачи. Успех – это то, что происходит, когда вы выбираете сделать следующий шаг и двигаться дальше, несмотря на неудачу.

20. Людям со стороны легко сомневаться и судить вас, в то время как сами они ничем не рискуют. Не позволяйте им на себя влиять. Они могут считать вас сумасшедшим в начале пути, но назвать вас гением, когда вы достигните успеха.

21. Не бойтесь бросить вызов существующему положению вещей. Возможно, некоторые ваши идеи покажутся безумными. Но именно безумные идеи потрясают мир.

22. Вы не можете все время ждать идеального момента. Иногда вы должны собраться с духом сделать что-то, потому что жизнь слишком коротка для того, чтобы сожалеть и задаваться вопросами, что могло бы быть.

23. Страх существует только в вашем мозге. Сложно следовать своему сердцу, но настоящая трагедия случается тогда, когда вас останавливает ложный страх.

24. В тот момент, когда вы поймете, что вы можете быть не таким, как все, и строить жизнь по-своему, вы позволите себе избавиться от ошибочного представления, что ничего нельзя изменить, и вы просто должны существовать, вместо того, чтобы менять, улучшать и по-настоящему жить.

25. Решите прямо в эту минуту, что вы никогда больше не будете ни у кого выпрашивать любовь, уважение и внимание, которое можете подарить себе сами.

26. Открывайтесь. Позвольте себе чувствовать, быть внимательным и настоящим. Разрушьте эмоциональные стены, которые вы построили вокруг себя и проживите все эмоции, как хорошие, так и плохие. Это и есть настоящая жизнь.

27. Ешьте так, будто вы любите себя. Двигайтесь так, будто вы любите себя. Говорите так, будто вы любите себя. Живите так, будто вы любите себя. Сегодня.

28. Любопытный парадокс жизни состоит в том, что, когда вы принимаете себя таким, какой вы есть, там, где вы есть, только тогда вы можете меняться и расти.

29. Не позволяйте страху быть отвергнутым помешать вам заявить о том, что для вас важно. Нужные люди будут уважать вас еще больше, если вы будете честны и тверды в своих принципах и ценностях.

30. То, что вы позволяете, то и будет продолжаться. Лучше быть одиноким какое-то время, чем позволять токсичным людям и их мнению сбить вас с вашего пути.


31. Позвольте людям либо принимать вас таким, какой вы есть, либо никак. Будучи самим собой, вы привносите в этот мир то, чего никогда не было.

32. Самое сложное, когда вы любите кого-то – это отказаться от каких-то вещей ради человека. Иногда, вам даже придется отказаться от самого человека.

33. Никогда ничего не форсируйте. Постарайтесь сделать все, что в ваших силах, и оставьте ситуацию. Если так суждено, это произойдёт. Не корите себя за то, что вы не в силах контролировать.

34. Примите тот факт, что ошибаться нормально и признайте, когда вы неправы. Да, это сложно. Нужно быть сильным, чтобы это признать, но это научит вас смирению, и достойно похвалы. И что еще более важно, осознайте, что когда вы неправы, это происходит для того, чтобы вы переросли какие-то вещи.

35. Прошлые переживания - это как аванс за проблемы, которых у вас может никогда не возникнуть. Отпускайте их. Сегодня новый день, сделайте глубокий вдох и начните сначала.

36. Приходит время, когда вам нужно перестать думать о своих ошибках и двигаться дальше. Никаких сожалений – это уроки, которые показывают вам направление.

37. Помните хорошие моменты, будьте сильным в тяжелые времена, всегда любите, чаще смейтесь, живите честно и будьте благодарны за каждый новый день.

38. Если вы будете настойчивы и терпеливы, все, что вам по-настоящему нужно в жизни, придет к вам в нужный момент.

39. Посмотрите на то, как далеко вы продвинулись. Вы сделали большой прогресс. А теперь представьте, как далеко вы еще можете пройти.

40. В конце концов, все встанет на свои места. До этих пор учитесь тому, что можете, чаще смейтесь, живите моментом и знайте, что все имеет смысл.