13 МАЯ 2019 – ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ С ВАМИ СЛУЧИТСЯ НЕЧТО, ЧТО УЖЕ СЛУЧАЛОСЬ РАНЕЕ?


НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ 13 МАЯ 

• день Якова (в память о христианском апостоле Иакове Зеведееве); 

• Яков звездочный или Яков теплый (по погоде и звездному небу 13 мая судят, каким будет предстоящее лето и урожай).

Главная примета дня – не пугайтесь, если какая-то сегодняшняя ситуация вам вдруг покажется очень знакомой

 У вас бывало такое, что произошедшее событие вдруг показалось до боли знакомым? Например, когда приходишь в новое место и чувствуешь, что уже был здесь. Или, кажется, что эту музыку, разговор, слова уже где-то слышал. Либо понимаешь, что сейчас должно произойти с минуты на минуту. Как будто этот день или час уже проживал, но раньше. Подобное состояние человеческого сознания получило название «дежавю», что с французского языка переводится, как «уже увиденное». 

Статистические данные говорят о том, что подобную ситуацию хотя бы раз в жизни испытывали 95% людей. Она возникает неожиданно и длится всего лишь несколько секунд. Однако до сих пор ученые всего мира конкретно разъяснить это явление не могут. 

1. У медиков на эффект «дежавю» своя точка зрения. Неврологи утверждают, что подобные ситуации происходят при сбоях в работе памяти. 

2. Психологи дают объяснение на основе теории Зигмунда Фрейда о снах. Человеческий мозг во сне может создавать десятки тысяч ситуаций, похожих на действительность. Потом в реальной жизни и вспоминается такой сон, как уже пережитое ранее событие. 

3. Эзотерики связывают явление «дежавю» с реинкарнацией. Согласно их теории каждая душа приходит в этот мир не один, а несколько раз. И когда возникает очень знакомая ситуация, то возможно она происходила в прошлой жизни. 

Можно было бы согласиться с подобной теорией, если бы не слишком большая разница в современном и прошлом мирах – когда знакомым кажется самолет, летящий в небе, или звонящий на столе мобильный телефон. Но, скорее всего, эффект повторения событий объясняется гораздо сложнее и человечеству пока не дано разгадать его тайну. 

Если в вашей жизни возникло явление «дежавю», то не пугайтесь. На сознание и психику человека оно никакого существенного влияния не оказывает В 97% случаев происходит у здоровых людей, и проявляется от 2 до 4 раз за несколько лет. Но если подобные ситуации происходят часто, то лучше посетите психолога, так как они могут быть симптомом эпилепсии. 

И напоследок, если вам больше понравилась теория реинкарнации, тогда узнайте признаки, по которым можно определить, что вы живете на земле не в первый раз: 

• С детства говорят, что вы умны не по годам. На жизнь у вас свой философский взгляд, за советом к вам обращаются даже взрослые. Вы цените честность, уверенность, терпение; быстрее, чем другие, оцениваете ситуацию и справляетесь с проблемами. Значит, в прошлой жизни многое уже было пройдено и теперь вам проще. 

• Вам не нравится, как устроен этот мир, не интересно разговаривать о политике и спорте, обсуждать фильмы и людей. Потому что в прошлой жизни вы уже насмотрелись на безнравственность, войны, тиранию, людскую глупость, и в этом мире хочется держаться в стороне. 

• Вы очень быстро можете составить психологический портрет собеседника, как будто насквозь видите человека. Это потому что в прошлой жизни вы уже достаточно пообщались с огромным количеством людей. 

ТАЛИСМАН ДНЯ, КОТОРЫЙ СЕГОДНЯ БУДЕТ ВАМ В ПОМОЩЬ 


Талисманом 13 мая являются изделия из таких минералов: 

Халцедон 

Камень придает силы для решения поставленных задач, помогает бороться с приступами беспричинной тоски и меланхолии, восполняет недостаток энергии. 

Опал 

Этот минерал – символ надежды и верности; главный помощник для дома и работы в плане наведения порядка, чистоты, так как он делает своего хозяина более пунктуальным и аккуратным. 

Турмалин

Камень помогает человеку найти правильное применение своим творческим способностям. Он отталкивает от своего владельца всю негативную энергию в течение дня.