15 МАЯ 2019 – ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ ЗАПРЕЩЕНО ЦЕЛОВАТЬСЯ И ОБНИМАТЬСЯ?


НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ 15 МАЯ

• день Бориса (в православном мире почитают святых Бориса и Глеба); 

• свистопляски или соловьиный праздник (с этого дня соловьи начинают петь свои песни); 

• барыш-день (день торговцев – сегодня надо постараться продать как можно больше товара, и тогда весь год дела будут идти удачно). 

Главная примета дня – чтобы всю жизнь друг с другом не маяться, ограничьте сегодня любовные контакты 

Наши предки в день Бориса опасались маеты. Сегодня знахари с этой напастью борются, читают заговоры от нее и проводят специальные обряды. Люди верили, что как только маету из одного человека прогонят, так она сразу же начнет новую жертву искать. Причем выбирает не одиноких неудачников, а везунчиков и счастливчиков, чтобы им сладкую жизнь подпортить. 

Поэтому 15 мая старались свести к минимуму любовные контакты, чтобы не показывать маете свое счастье. Потерпите сегодня денек и будьте сдержаны в проявлении эмоций. 

Приличный человек вообще не должен показывать слишком бурно свои печальные, радостные или сексуальные чувства при людях. По правилам этикета неприлично целоваться, когда это видят окружающие. Публичные поцелуи и объятия приемлемы лишь в случаях, когда человек проявляет радость встречи (на вокзале, в аэропорту). 



ЗНАЧЕНИЕ ПОЦЕЛУЕВ 

Про поцелуи существует множество примет. Можно даже определить будущее отношений в зависимости от того, куда парень целует девушку: 

• в макушку – в этих отношениях страсти нет; 

• в краешек губ – между влюбленными часто будут возникать ссоры; 

• в лоб – серьезные отношения вряд ли сложатся; • в запястье руки – такой ловелас вам не нужен, супружество с ним принесет много страданий; 

• в мочку уха – в отношениях присутствует неверность; • в щеку возле губ – скоро парень признается девушке в любви; 

• в шею – парень не дорожит отношениями, они могут скоро прекратиться.



ПРИМЕТЫ ПРО ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ

Самое первое касание губ двух влюбленных также может многое предсказать об их будущем: 

1. Не целуйтесь в первый раз на набережной, на мосту либо вблизи проточной воды (реки), иначе зарождающиеся отношения не станут серьезными и утекут в никуда. 

2. Не допускайте, чтобы первый поцелуй произошел в лифте или на лестнице, иначе отношения могут быть очень сложными и даже печально закончатся. 

3. Если первый поцелуй случился в день рождения одного из влюбленных – это очень хорошая примета, сулящая в будущем удачный крепкий брак. 

4. Первый поцелуй должен произойти только наедине друг с другом, никакие посторонние люди, даже очень близкие и знакомые, рядом не допустимы. Вы ведь не можете знать, что у каждого из них в сердце и в мыслях, поэтому рискуете подвергнуть свою любовь сглазу. 

5. Если влюбленные впервые поцеловались на новолуние – это самое лучшее предзнаменование. У таких отношений отличная перспектива, в скором времени молодые вступят в брак, проживут в супружестве долго и счастливо. 

6. Первый поцелуй возле остановки или вокзала ничего хорошего не предвещает. Пара может расстаться, а если и поженятся, то в их семейной жизни будет много разлук. 

7. Если парень поцеловал девушку в первый раз на перекрестке – его чувства к ней скоро остынут и отношения прекратятся. 

8. Первый поцелуй, случившийся на седьмой день после знакомства, предвещает счастливую любовь. 

ТАЛИСМАН ДНЯ, КОТОРЫЙ СЕГОДНЯ БУДЕТ ВАМ В ПОМОЩЬ 

Талисманом 15 мая являются фигурки и украшения из серпентина. Этот камень по-другому называют змеевик, он помогает своему владельцу достичь успехов на профессиональном поприще. Амулет из серпентина обязательно должен стоять на рабочем столе у тех, кто активно движется по карьерной лестнице.