19 мая — день появления редкой голубой Луны!


Ближайшее полнолуние, которое произойдёт ещё в мае, будет крайне интересным — его ещё называют голубой Луной. 

Это событие не является редким и происходит регулярно, но крайне редко оно бывает так близко. Сначала стоит разобраться с тем, что же вообще такое голубая Луна. Фактически, это, конечно же, тот же самый небесный объект, а разница лишь в том, под каким углом мы будем на него смотреть. Сразу стоит сказать о том, что луна не будет синего цвета, но при этом она будет просто огромной. 

Продолжаться это явление фактически будет 17, 18 и 19 мая — в это время Луна будет выглядеть очень полной, мы сможем хорошо её рассмотреть. Есть момент, зафиксированный учёными, в который луна будет видна лучше всего и это время даже отмечено особенно, но, на самом деле, это не будет иметь столь принципиального значения — в течение трёх дней, луна будет очень большой и это достаточно любому зрителю. 

Крайне важно, что в течение 2020 году такой большой Луны уже не будет и необходимо будет ждать ещё один год. Такая информация вполне может стимулировать тех, кто хотел бы рассмотреть луну получше. Дело не только в том, что в течение следующего года вы при всём желании не сможете увидеть такую луну, а просто в возможности насладиться крайне интересным событием – из таких, казалось бы, мелочей и складываются наши жизненные впечатления – в окружающем человека мире очень много интересного и нельзя это игнорировать!