ПРИМЕТА ДНЯ: 22 МАЯ 2019 – ПОЧЕМУ СЕГОДНЯ СВОЕ ЗАВЕТНОЕ ЖЕЛАНИЕ РАССКАЗЫВАЮТ КОШКЕ ИЛИ СОБАКЕ?


НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ 22 МАЯ 

• день Николая Угодника (в память о знаменательном христианском событии – перенесении мощей святого Николая Чудотворца в итальянский город Бари); 

• Никола вешний, травный, весенний, летний, теплый (в году этот святой почитается дважды, второй раз – 19 декабря Никола зимний). 

Главная примета дня – в исполнении заветных желаний сегодня вам помогут Николай Чудотворец и домашние питомцы.  

Наши предки верили, что любые загаданные желания в день Николая Чудотворца непременно сбудутся, мечты осуществятся и чудеса произойдут. Говорят, что заветное желание сегодня надо прошептать кому-то на ушко, но оно обязательно должно оставаться тайной. Согласитесь, не всегда мы уверены в людях, что они никому не выдадут наш секрет. Поэтому мечту прошепчите на ушко своему домашнему питомцу – кошечке или собаке. Очень важно при этом текст произносить не в будущем, а в настоящем времени. Итак, наклонитесь к животному, тихонько скажите ему на ухо слова и рукой погладьте определенное место в зависимости от того, на что направлено ваше желание. 


• Если вы хотите похудеть и стать стройной, гладьте питомцу шейку и говорите: «Я вешу 50 (55, 60 и т. д.) килограмм и отлично себя чувствую» или «Я здоровая и стройная». 

• Когда мечта имеет материальный характер, то есть вам нужны деньги или желаете получить дорогой подарок, купить какую-то ценную вещь, произносите: «У меня есть дом (машина, шуба, дорогое ожерелье)» либо «Я – обладатель большого наследства или выигрышного лотерейного билета». При этом погладьте животному носик. 

• Если хотите избавиться от плохого настроения, скажите: «Я всегда веселая и бодрая» и поглаживайте своему любимцу правую лапку. 

• Школьникам или студентам, которым в скором времени предстоит сдача экзаменов, надо погладить питомцу лобик и произнести: «Экзамен по математике я сдаю на «отлично». Точно также загадывают желания, касающиеся карьерного роста («Я – начальник отдела продаж» или «Я назначена на должность директора предприятия»). 


• Если вы давно мечтаете о путешествии, поглаживайте животному правое ушко и говорите: «Я отдыхаю на побережье Средиземного моря» или «Я с удовольствием гуляю улочками Парижа». 

• Тем, кто мечтает о счастливой семейной жизни, надо гладить любимцу ротик и говорить: «Я замужем. Мой супруг – самый лучший мужчина на свете», «Я счастлива, любима и люблю». 

• Когда желания касаются здоровья, надо поглаживать кошечке или собаке левое ушко и произносить: «Я чувствую себя превосходно», «Я абсолютно здорова». Можно просить также и за кого-то из близких и родных, только вместо «Я» говорить «Моя мама Анна Ивановна…» или «Моя сестра Ирина…». 

• Если мечтаете о большой семье с детишками, гладьте всего питомца и говорите: «Я – мама троих замечательных детей», «У меня две прекрасные дочки».