31 МАЯ 2019 – ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СЕГОДНЯ ПОВЕЗЛО В ДЕЛАХ ИЛИ НА ЭКЗАМЕНЕ? ПРИМЕТА ДНЯ


НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ 31 МАЯ 

• Федотов день и Семь Дев (в память о мученике Феодоте Анкирском и Семи Девах); 

• Федот-овсяник (сегодня по листикам дуба определяют будущий урожай овса – когда все дерево листвой покрыто, значит, щедро уродит овес, а если внизу листочки валяются, хорошего урожая не стоит ждать). 

Главная примета дня – узнайте, как себя вести, чтобы экзамен или деловая встреча прошли на «отлично».

 31 мая считается благоприятным днем для любых начинаний, воплощения в жизнь новых идей, проведения важных переговоров и встреч. Особенно день хорош для сдачи экзаменов, так как сегодня везение будет сопутствовать всем учащимся и студентам. 

Чтобы еще больше приманить удачу, отправляясь по делам либо на экзамен, наденьте одежду синего или розового цвета и возьмите с собой янтарную вещицу (ожерелье, кулон, брелок, фигурку). 

ПРЕДЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ СУЕВЕРИЯ 

1. За день до экзаменов не моют голову, иначе можно смыть из нее все, что было выучено. То же самое касается душа и принятия ванны. Парням также не следует брить щетину, а то вместе с ней прогонят от себя удачу. 

2. Не стоит надевать на экзамен новую одежду. В противном случае удача отвернется от вас, вытяните сложный билет, и получите еще кучу дополнительных вопросов от преподавателя. Лучше всего отправляться на экзамен в той одежде, в которой уже прежде сдавали и получали при этом хорошую оценку. Помимо того, что вы будете чувствовать себя в таком наряде уверенно, так он еще и сыграет роль своеобразного талисмана на удачу. 

3. Забавно, но по поводу нижнего белья суеверие полностью противоположное. Наоборот, в день экзамена нужно надеть обновку, она привлечет удачу. А для девушек еще и цвет уточняется. Чтобы экзамен сдать успешно, наденьте новое нижнее белье красного цвета. 

4. Когда готовитесь к экзаменам, нельзя совмещать изучение учебников и конспектов с принятием пищи. Для перекусов надо отводить специальное время. Причем уходя покушать, закрывайте все тетради и книги, иначе знания улетучатся. 

5. Если предмет слишком тяжело дается или совсем нет времени для нормальной подготовки к экзаменам, принято обращаться за помощью к Домовому. Известно, что этот домашний дух обожает сладости. Поэтому в дневник или зачетку нужно положить пару кусочков сахара (конфет), и оставить на всю ночь за печкой. Полакомившись ночью, довольный Домовой пошлет вам удачу, вплоть до того, что знаешь один-единственный билет и его же вытягиваешь. 

6. Чтобы полученные знания закрепились в голове, а то, что не успели прочитать и выучить, приснилось и в памяти отложилось, надо перед сном положить под подушку конспекты и учебники. 

ТАЛИСМАНЫ, С КОТОРЫМИ НУЖНО ОТПРАВЛЯТЬСЯ НА ЭКЗАМЕН ИЛИ ВАЖНУЮ ДЕЛОВУЮ ВСТРЕЧУ 

Пятикопеечная или пятирублевая монетка. Ее следует положить в левый ботинок или туфель под пятку. Цифра «5» на монетке привлечет соответствующую оценку в зачетную книжку или успех на «отлично» в деловых переговорах. 

Красная шерстяная нить, повязанная на запястье. Но завязать ее должна женщина, которая вас очень любит (мама, бабушка, сестра, жена). Когда не успели обзавестись красной ниточкой или монеткой, то прямо перед аудиторией ловите студента, который только что хорошо сдал экзамен. Дотроньтесь до него на удачу, а еще лучше попросите какую-нибудь мелкую вещицу (ручку, заколку, карандаш, значок). Положительная энергетика этой вещи поможет и вам успешно сдать экзамен.