Как встретить лето, чтобы оно прошло удачно: 5 советов на начало июня


2019 год в самом разгаре, и лето уже совсем близко. Хочется тепла, ярких эмоций и приятных перемен. По аналогии с новым годом можно сказать: как лето встретишь, так его и проведешь. Именно поэтому важно встретить его правильно.

Нужно запрограммировать свою энергетику и свои мысли на успех. Летом люди становятся более активными, поэтому сидеть без дела не стоит. Очень важно искать мотивацию и окружать себя позитивными людьми, заниматься любимыми делами.

Ритуал «Сила природы»

Это не полноценный ритуал, а скорее дополненная народная традиция. Чтобы лето прошло успешно, необходимо в первые дни июня как можно чаще бывать на солнце, проводить время на улице или на природе, заряжаясь от нее позитивной энергией. В древности люди первые дни июня проводили в огороде, на полях. Они работали и вкладывались в свое будущее, отдавая этому все силы.

1 и 2 число первого летнего месяца — выходные. Их можно посвятить работе или отдыху в огороде. Если у вас нет дачи, можно сходить прогуляться в лес, съездить за город, побыть наедине с природой.

Ритуал заключается в том, чтобы взять кусочек природы к себе домой. Это может быть щепотка земли, которую можно положить в горшок с цветами, либо полевые цветы. Считается, что в начале лета любые растения и земля являются сильнейшими талисманами удачи, потому что обладают силой природы и отдают ее людям.


Аффирмации

Очень полезно в начале июня пользоваться аффирмациями на успех и процветание, потому что лето — это время энергетического подъема. Направить мысли в нужное русло в такой момент проще всего.

Аффирмации могут быть универсальными, на любовь, на успех, на счастье, на удачу. Пользоваться можно любыми из них. Главное — почаще говорить себе что-то мотивирующее. 

Например:

я притягивают удачу;
я люблю себя и меня любят окружающие;
я становлюсь богаче день ото дня;
я становлюсь счастливее каждый день.

Это лето обещает быть ярким и благоприятным, поэтому лучше настроиться на успех и удачу в любой сфере жизни.

Советы фэн-шуй


Специалисты в области фэн-шуй называют июнь 2019 года месяцем открытий, ярких эмоций, продуктивного труда и хорошего настроения. Чтобы лето было успешным и позитивным, нужно правильно его встретить.

Из растений лучшим талисманом удачи на это лето станет орхидея, которая сможет пробудить в вас творческие таланты, подарить удачу в любви, обострить интуицию и сделать вас счастливее в целом. Также полезными цветами будут розы и фиалки.

Советы астрологов

В начале лета планеты находятся в спокойном состоянии, а их энергетика благоприятна. Это значит, что первые 6-8 дней будут идеальными для новых начинаний, постановки новых целей и задач.

Немного потеряет свои силы Меркурий 4 июня, перейдя из Знака Близнецов в Знак Рака. Это изменение будет означать, что внимательность людей снизится, поэтому после 4 июня лучше сфокусироваться на развлечениях и отдыхе. До 4 числа полезно много работать и получать новые знания и опыт.


Очень активным в начале лета будет Плутон, который задаст тон первым двум неделям. Астрологи рекомендуют сфокусировать внимание на общении с людьми, на романтике и коллективных задачах. Это существенно повысит вашу удачливость в начале лета и поможет начать лето на позитивной волне.

Советы психологов

Это лето, как и любое другое, является расцветом позитивных эмоций. Люди всегда возлагают большие надежды на каждый летний период. Чтобы ничто не омрачало радость, важно избавиться от негативных мыслей.

Негативные мысли порождаются неприятными воспоминаниями, так что перед началом лета, перед началом нового интересного пути психологи рекомендуют устремить взгляд в будущее и реже думать о прошлых неудачах.

Как уже было сказано в самом начале, важно окружить себя людьми, которые помогают повышать продуктивность, дарят положительные эмоции.