Лунный день сегодня 9 мая 2019 года


В любой день капризная Луна требует от нас взаимодействия с ее непостоянной энергетикой. Для продуктивного дня и успешной жизни важно отслеживать передвижение Луны по зодиакальному кругу.

Луна, отвечающая за наши пороки, соблазны и «теневые» качества, находится в созвездии Рака, что многократно усиливает ее влияние. Из-за этого многих потянет на авантюры и запретные удовольствия. 9 мая лучше держаться подальше от шумных компаний и спиртного, избегать спонтанных решений. Более того, Луна в Раке часто провоцирует ссоры, вынуждая людей говорить необдуманные вещи. Так что специалисты сайта dailyhoro.ru советуют тщательно подбирать и взвешивать слова — как в деловом, так и в неформальном общении. В остальном, за исключением перечисленных неприятных факторов, нас ждет отличный и энергетически мощный день.

Фаза Луны: сегодня 6 лунный день. Растущая Луна продолжает пребывать в Знаке Рака. Такая комбинация означает, что 9 мая следует уделить внимание материальным вопросам, сделать упор на практичность и логику.

Магнитные бури: магнитосфера Земли слегка возмущена солнечными вспышками. К счастью, это не отразится на самочувствии и настроении: угроза магнитной бури минимальна.

Важные события: сегодня празднуется День Победы. О том, какие еще события отмечаются во всем мире, вы можете узнать из нашего специального календаря праздников.

Благоприятные дела 9 мая:

общение с родителями, родственниками, друзьями;

коммерческая деятельность;

развитие кулинарных навыков;

творческая работа;

туризм, активный отдых;

покупка дома, земли, дачного участка;

возврат долга, погашение кредита, оплата коммунальных платежей;

оздоровительные процедуры.

Неблагоприятные дела 9 мая:

злоупотребление алкоголем;

романтические знакомства;

передача денег в долг;

скоропалительные решения;

невыполненные обещания;

неумение ясно излагать свои мысли.

Домашние дела при Луне в Раке

Атмосфера праздника 9 мая будет царить на улицах всех городов России. Улыбки, цветы, музыка, салюты, парад — все это сделает день незабываемым. Будет отлично, если вы сможете отложить домашние дела и погрузиться в атмосферу празднования, разделив этот торжественный день с близкими. Публичные мероприятия и взаимодействие с людьми подарят заряд счастья.

В остальном любые дела, требующие творческого подхода, сегодня будут спориться. Согласно лунному календарю, этот день идеально подходит для преображения своего дома. 

Финансы, дела и карьера в четверг

Для большинства россиян 9 мая — официальный выходной день. Однако влияние растущей Луны в Раке привнесет в деловую сферу перспективные возможности, поэтому лучший вариант — посвятить часть времени текущим делам или работе, требующей повышенной концентрации внимания.

Луна помогает нам стать более ответственными, целеустремленными и гибкими. Чтобы добиться намеченных целей, 9 мая лучше всего действовать в соответствии с обстоятельствами, а не пытаться форсировать события, исходя из своих желаний или амбиций. Не стоит идти напролом: в 6 лунные сутки есть не только прямые, но и обходные пути. Астрологи советуют следить за знаками судьбы, чтобы вовремя заметить удачную альтернативу.

В плане доходов сегодняшний день обещает многое. Прежде всего Луна в Раке сулит выгодную покупку или контракт, связанный с недвижимостью. Также день отлично подходит для мелких покупок, погашения задолженностей, встреч и поиска деловых партнеров.

Настроение и здоровье по лунному календарю

День отлично подходит для косметических, оздоровительных и уходовых процедур. Полезно посещать сауну, бассейн, очищать организм от шлаков, заниматься дыхательной гимнастикой, пользоваться косметическими масками, бороться с лишним весом, начинать диету. В такой день у нас есть все шансы преуспеть в уходе за собой и улучшить свое самочувствие. Отказаться стоит от употребления алкоголя, жирной пищи и сомнительных продуктов.

Знак Рака наделяет нас глубинным восприятием мира и чувствительностью. Когда Луна находится в этом созвездии, мы начинаем пропускать все через себя, задумываться о происходящем. Из-за этого появляется беспокойство по мелочам, навязчивые мысли и надуманные страхи. От этого следует избавляться, в противном случае корыстным и алчным людям будет проще манипулировать нами.

Любовь и отношения сегодня

Каждый из нас сегодня станет более чувственным, впечатлительным, обидчивым и сентиментальным. Для семейных дел этот день крайне благоприятен. Рак — Знак мягкий, душевный, поэтому отношения в такой день будут очень теплыми и приятными. А вот с романтическими знакомствами лучше повременить: влияние Рака может увести в мир грез, что помешает трезво оценить спутника и сделать правильный выбор.

Не стоит забывать и о том, что под воздействием Рака люди становятся более взвинченными и эмоциональными. Кто-то из партнеров может начать провоцировать другого на эмоции, необдуманные высказывания, ссоры, ревность, скандалы. Все это может не просто испортить отношения, но и стать причиной разрыва. Астрологи советуют проявлять больше терпимости к партнеру и не принимать слова на свой счет.

В четверг 9 мая астрологи рекомендуют нам беречь свою личную жить, дорожить отношениями и близкими людьми. Любая ссора может выйти боком, превратившись в громкий скандал. Не стоит омрачать этот светлый день выяснением отношений: многие проблемы или подозрения не будут иметь под собой конструктивной основы. Наша редакция поздравляет вас с праздником и желает счастья.