Почему жизненно необходимо резонировать друг с другом!


Держите дверь открытой для других и они откроют двери для вас...

Мы гораздо более взаимозависимы, чем признаем это

Нам биологически нужно объединяться. «Лимбический резонанс» - это термин, используемый Томасом Льюисом, Фари Амини и Ричардом Ланноном в их книге «Общая теория любви», для выражения способности делиться глубокими эмоциональными состояниями.

Лимбическая доля мозга - это то, что делает мозг млекопитающего тем, чем он является. Без этого млекопитающее превратилось бы в мозг рептилии. Поэтому рептилий часто считают страшными и бессердечными.

Резонанс - это не только способность млекопитающего, но и необходимость.

Наши дети умрут, если не будут обеспечены теплотой и заботой, даже если будут обеспечены все их физиологические потребности.


Это было проиллюстрировано в бесчеловечных «экспериментах» 13-го века Фридрихом Великим, лишающим детей связи с людьми. Он хотел выяснить, каковы будут язык и речь у детей, когда они вырастут, если они ни с кем не будут разговаривать. Но он трудился зря, так как все дети умирали во младенчестве. Ведь они не могли жить без шлепков, поглаживаний, улыбок и ласк своих нянек и кормилиц…

И в недавних экспериментах Гарри Харлоу на макаках-резусах. Маленькие обезьяны предпочитают проводить 17 часов в день с "матерью" из мягкой ткани, которая не дает пищи, по сравнению с одним часом в день с "матерью" из проволоки, которая давала молоко.

Связь - лучшее средство к существованию

Исследование, проведенное психологом Джоном Готтманом,предполагает, что уровень разводов выше в парах, где партнеры не находят отклика и не отвечают на запросы о внимании.

Сила резонанса сделает нас счастливыми

Люди чувствуют связь, когда их понимают и ценят. «Люди хотят, получать обратную связь. Это напоминает им, что они существуют. Никогда не отнимайте это».