Как определить уровень развития души человека?


Все наши действия и мысли являются отражением души. Делать вывод о состоянии души человека нужно по тому, как он говорит и какие слова произносит. С помощью речи мы озвучиваем свои мысли, которые и есть душа. 

Выделяют три уровня развития души, с помощью которых можно узнать какая у человека душа. 

Первый уровень является самым продвинутым и просветленным. Человек, имеющий такую душу, разговаривает понятно, внятно и размеренно. Такие люди очень начитанные и эрудированные, с ними всегда есть о чем поговорить, и их речь способна достучаться до сердца. Люди, имеющие первый уровень развития души, не любят клевету и ругательства. И они никогда не будут смеяться над другими людьми. 



Второй уровень развития души характеризуется высокой активностью. Такие люди практически никогда не замолкают и разговаривают на любые темы. Они могут утомить слушателя рассказами о своих проблемах, не переживая о том, что собеседнику это неинтересно. Люди, имеющие второй уровень души — это сплетники и циники. Постоянно смеются над другими, в то время как критику в свою сторону совершенно не принимают и начинают проявлять агрессию. 

Третий уровень развития души является самым низшим. Такие люди не способны правильно выстраивать разговор и имеют низкий словарный запас, поэтому в их речи присутствует множество слов-паразитов. С такими людьми тяжело общаться: они очень озлоблены и часто оскорбляют людей. Чтобы достичь высшего уровня, человеку всего лишь нужно следить за своими словами и мыслями.