Как может улучшаться карма?


Карма всегда будет сопровождать человека всю жизнь, иначе карма называется законом справедливости. Но чаще карма не будет действовать сразу, чаще все ее подарки растягиваются во времени.


Чаще это зависит от того, какой уровень развития у души. И мы всегда имеем возможность улучшать свою карму при жизни.

Мы задаемся вопросом о том, как это сделать? Ответ простой , следует совершать добрые дела и поступки.

И главное это делать искренне, творя бескорыстное добро. Оно должно быть без ожиданий благодарностей и признательности.

Такие поступки дают большой духовный рост для личности. К примеру, благотворительность и волонтерство относится к таким поступкам.

Любое занятие человека для души, а не для того, чтобы заработать, это прямой путь улучшения кармы.

Любовь без условий, это еще одна ступенька для улучшения кармы. Комплимент другому человеку, доброе слово и внимание, это отличный путь жить в гармонии с окружающим миром. Любая благодарность окружающему миру и другим людям, всегда будет улучшать карму.

Важно понять, что в этой жизни, никто и никому не должен. Человек, который предъявляет всем претензии, наоборот - ухудшит свою карму.

Любой неблаговидный поступок будет ухудшать карму человека. Сюда относятся любые преступления и подлость. Минусом в карму станет зависть к другим, жадность и гордыня, ложь и высокомерие. Те, кто любят критиковать других или посплетничать, получают бумеранг в свой адрес и моментально ухудшают карму.

Желание жаловаться на свою «плохую» жизнь, равнодушие к другим, трусость или лень, тоже отрицательно действуют на карму.

Если человеку дан талант, а он не использует его от собственной лени, то это тоже ухудшает карму. Любой человек является единицей Мироздания, его каждый поступок будет изменять жизнь, а в плохую или хорошую сторону, зависит только от него. Мы всегда сможем изменить свою жизнь благодаря хорошим поступкам. Хорошая карма человека всегда должна пополняться.

Сейчас во Вселенной ускорены все процессы, в том числе и отработка кармы. Помните, что есть связь между всеми поступками и действиями. Живите по совести и уважайте свое окружение , а также все живое на Земле.