10 ИЮНЯ 2019 – ДЕНЬ ЕВТИХИЯ ТИХОГО. СЕГОДНЯ МОЖНО УЗНАТЬ СВОЮ СУДЬБУ. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?


10 июня в православии почитают священномученика Евтихия епископа Мелитинского. В народном календаре дата получила название день Евтихия Тихого, Никита-гусятник. 

КТО ТАКОЙ СВЯТОЙ ЕВТИХИЙ? 

Проживал Евтихий в I веке в городе Мелитине. Он был помощником апостолов и пострадал за веру Христову. Гонителям предал себя добровольно, с презрением попирал языческих идолов и исповедовал, что Иисус Христос является единственным истинным Богом. 

Каждый раз после многочисленных и жестоких истязаний Господь даровал ему силы, чтобы выдержать мучения. Смерть свою Евтихий принял в море, где его утопили. 

ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ ЭТОГО ДНЯ 

Сегодня вспоминают также преподобного Никиту исповедника епископа Халкидонского. Он считается покровителем гусей, потому день и прозвали в народе Никитой-гусятником. Верили, что особенно святой охраняет маленьких гусяток, не подпускает к ним хищных птиц (ястребов или орлов). 

Традиционно в этот день выпускают гусят на воду, поэтому с утра обращаются с молитвами и просьбами о помощи к гусиному защитнику Никите. 

10 июня благоприятный день для начала важного дела или длительного путешествия, для дальней дороги. 

Сегодня есть возможность заглянуть в будущее и узнать свою судьбу 

Сколько существует человечество на земле, столько и желает он быть хозяином своей судьбы. Но, к сожалению, людям не дано знать, какой сюрприз сегодня или завтра подбросит им жизнь. Даже есть поговорка на эту тему: «Человек полагает, а Господь располагает». Однако люди – существа упорные, каких только способов не придумали, чтобы хоть как-то заглянуть в будущее. Расскажем о самых простых и эффективных. 

Сегодня нужно купить новую колоду карт и вечером разложить произвольно на столе рубашками вверх. Затем надо вытащить одну карту и в зависимости от масти расшифровать, что вас ожидает в ближайшем будущем: 

• пика – надо быть предельно острожным, так как на жизненном пути вам может повстречаться нечестный и опасный человек; 

• треф – ваши дела будут успешными, а на службе можно ждать повышения в должности, премий или увеличения зарплаты; 

• черви – такая карта предвещает хорошие и приятные известия; 

• бубен – можете ожидать улучшения в материальном плане (наследство, выигрыш, премии). 

Такой способ подходит для гадания сразу нескольким человекам, надо лишь договориться, кто и в какой очередности будет вытягивать карты. 

Гадание на спелое яблоко 

Этот метод гадания подходит, когда есть определенное желание, и вы хотите узнать, сбудется оно или нет. Возьмите целое яблоко, подумайте о желаемом и разрежьте фрукт ножом ровно пополам. Теперь посмотрите на срез: 


• если разрез получился гладким и ровным, ни одна семечка ножом не затронута, то мечта скоро осуществится; 

• в случае, когда яблоко оказалось внутри темным или гнилым, либо разрезаны семечки – желание не сбудется.
Гадание на спичках 

Также на осуществление мечты можно погадать на спичках. Их понадобится две штучки и еще стакан с чистой водой. Установите стакан на ровной поверхности, сконцентрируйтесь, посмотрите на воду и мысленно (или вслух) произнесите свое желание. Теперь подожгите спички и киньте их в стакан. От того, как они легли на водной поверхности, зависит результат: 

• если параллельно друг другу, то в скором времени вы будете довольны – мечта осуществится; 

• когда накрест, то на пути к желаемому предстоит преодолеть множество трудностей и преград.