22 ИЮНЯ 2019 – КИРИЛЛОВ ДЕНЬ. СЕГОДНЯ ВЫ МОЖЕТЕ ВОБРАТЬ ЧУДЕСНОЙ СИЛЫ ЗДОРОВЬЯ И ВЕЗЕНИЯ. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?


22 июня в православии почитают святителя Кирилла епископа Александрийского и преподобного Кирилла игумена Белозерского. В народном календаре дата получила название Кириллов (или Кириллин) день. 

КТО ТАКИЕ СВЯТЫЕ КИРИЛЛ АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ И КИРИЛЛ БЕЛОЗЕРСКИЙ? 

Святитель Кирилл проживал в Александрии в IV-V веках, он был очень образованным и вел ревностную борьбу с ересями. Кирилл – автор многочисленных трудов по Богословию, в которых разъясняются основные постулаты христианства. 

Преподобный Кирилл Белозерский жил в XIV-XV веках в Москве. В юности принял монашеский постриг, трудился пекарем в монастыре. Однажды ему явилась Божья Матерь и указала путь на Белозерье. Кирилл отправился в глухой русский север на указанное Богородицей место. Там он основал Кирилло-Белозерский монастырь, где тридцать лет служил игуменом. 

ОБРЯДЫ И ТРАДИЦИИ ЭТОГО ДНЯ 

Считается, что 22 июня солнце всю свою силу отдает земле. Люди тоже старались как можно больше впитать в себя солнечной энергии, поэтому проводили весь день на природе, отправлялись на реку или в лес. Согласно народным поверьям, в Кириллов день солнце особенно жаркое, наши предки боялись, что оно спалит посевы. Поэтому с утра пораньше обращались к светилу с просьбой не быть сильно горячим. И обязательно благодарили солнышко за подаренное тепло и свет. Сегодня благоприятный день для сбора лекарственных растений и проведения обрядов на защиту от нечисти, исполнение желаний, на привлечение достатка и здоровья. 

Используйте сегодня волшебную силу земляники, чтобы набраться здоровья и запастись удачей К 22 июня, как правило, поспевает земляника. У наших предков существовала традиция – скушать в этот день хотя бы одну ягодку и загадать желание, оно обязательно сбудется. Есть такая красивая легенда. Раньше земляничные кустики не имели плодов. Но однажды Иисус Христос, будучи малышом, прогуливался по лесу и поцеловал куст земляники. После этого растение стало давать вкусные, сочные и сладкие ягоды. 

У земляники действительно особенный аромат и вкус, попробовав ее один раз, влюбляешься в эту ягоду навсегда. Но не все знают, что растение помимо прекрасных вкусовых качеств и пользы, обладает еще и мощной магической силой. Во все времена знахари ценили ее ягоды, корни, листья и цветки, а незамужние девушки обращались к растению за помощью в поисках суженого.