22 ИЮНЯ 2019 – ДЕНЬ ЛЕТНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ. КАК ЗАГАДАТЬ СЕГОДНЯ ЖЕЛАНИЕ, ЧТОБЫ ОНО ИСПОЛНИЛОСЬ? СОВЕТЫ НАРОДНОЙ МАГИИ


22 июня 2019 года – День Летнего Солнцестояния. Сегодня вы можете загадать желание и оно исполнится обязательно. Советы народной магии, обряды и ритуалы помогут вам использовать энергию этого дня себе во благо. 

День Летнего Солнцестояния – один из самых значимых дней в году. Считается этот праздник вершиной лета, в этот день принято гадать и загадывать желания. Также в этот день можно программировать своё будущее, мечтать и ставить цели. 

Особенно полезно общение с Солнцем для огненных знаков. Овны, Стрельцы и Львы буквально впитывают полезную солнечную энергию и используют её для своего блага. Земные и воздушные знаки также могут получать энергию от солнца, а вот для водяных знаков этот день будет не особенно эффективным. В День Летнего Солнцестояния воздух наполняется особыми вибрациями, которые можно и нужно использовать себе во благо. Древние славяне знали об этом и устраивали в этот день праздник Солнцеворот. 


С 21 на 22 июня – самая короткая ночь, это сакральная дата, которая работает вам во благо, если вы принимаете какие-либо действия для своего развития. Считается, что в день Солнцеворота на землю спускаются духи и празднуют этот день вместе с людьми. 

КАК ИЗВЛЕЧЬ ПОЛЬЗУ ИЗ ЭТОГО ДНЯ? 

С 20 по 23 июня – время, обладающее мощной энергетикой, его можно использовать для энергетических практик и очищения. Это почти всегда даёт отличные результаты. Вода в эти дни считается лечебной, можно набрать её из ключа и принести домой или окунуться в водоём. 

1. Заварите свой любимый чай и поставьте на окно зарядиться энергией Солнца, затем выпейте с мёдом. 

2. Носите в этот день светлые солнечные одежды (золотого, жёлтого или оранжевого цвета). 

3. Уделите время осознанию, очищению своих эмоций, прощению. Все практики в этот день дают мощный результат. 

4. Повеселитесь с друзьями и единомышленниками на природе. В этот день полезно общаться с разными стихиями (огонь, земля, вода, воздух). 


ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДЕНЬ ЛЕТНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ 

Поскольку энергетика дня очень сильная, то всё, что вы делаете в этот день, влияет на вашу судьбу. Всего что не идёт вам на пользу, постарайтесь избегать в этот день, а именно: • агрессии, злобы, печали и уныния; • спиртных напитков; • одиноких посиделок; • гаданий. 

ОБРЯДЫ И РИТУАЛЫ НА ДЕНЬ ЛЕТНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ 

Проводя обряды и ритуалы на День летнего Солнцестояния, помните, что многие из них вредят душе и окружающему пространству. Не все практики, представленные в интернете одинаково полезны для вас. Мы приведём несколько полезных практики, они не принесут вам вреда. Выбирайте их с помощью своей интуиции, она обязательно подскажет, стоит ли вам делать то или иное упражнение. 

Практика «Энергия Солнца» 

На рассвете выйдите в лес или в парк, встаньте босыми ногами на землю, повернитесь к Солнцу лицом и дождитесь, когда оно полностью появится из-за горизонта. Нужно стоять с закрытыми глазами, руки протянуть в сторону солнца, развести ладони. Почувствуйте, как энергия Солнца поступает в ваше тело. Если тело загудит – это хороший знак. Поблагодарите солнечную энергию за то, что она наполняет вас. Помните о том, что в это время нельзя допускать плохих мыслей в голову, в таком состоянии они очень быстро материализуются. 

Ритуал на омоложение 

Роса в эти дни (с 20 по 22 июня) обладает мощными омолаживающими качествами. Чтобы её собрать, возьмите натуральную ткань и просто поводите ею по росе. Можно отжать её и умыться росой или просто делать компрессы для лица. Делая компрессы, проговаривайте и представляйте, как ваше лицо избавляется от морщин, становится нежным и подтянутым. После этой процедуры не умывайтесь хотя бы 3-4 часа. 

Ритуал на исполнение желания 

Соберите полевые цветы и плетите из них венок, а сами в это время думайте о своём желании. Если во время ритуала вас посещают приятные чувства, доплетите венок и подвесьте у себя в доме. Если же есть неприятные ощущения, то лучше откажитесь от этого желания.