Почему нежелательно фотографировать человека, когда он спит?


Каждый человек относится по-разному к различным поверьям и приметам. Кто-то слепо верит и следует им, другие же постоянно подвергают их сомнению. Многие убеждены, что нельзя делать фото спящего человека. Почему так? Что именно ему угрожает, если всё-таки сделать снимок? 

Есть разнообразные причины и объяснения, почему нельзя фотографировать человека, который спит. Каждый выбирает себе ту, которая ближе к нему. 

Магическая: Душа спящего человека находится очень далеко. Фотография способна стирать границы реальности и потустороннего мира. Это может выпустить на свободу различные сущности, которые могут быть не дружелюбны к людям. Наиболее уязвимыми перед этим могут быть дети, у которых еще не сформирована до конца аура защиты. 


Взрослые люди так же могут попасть под пагубное воздействие. После фото во время сна, придется потратить много времени и усилий, для избавления от нечисти. Так же есть поверье, что запечатленный во время сна человек, может заболеть или даже умереть, в связи с тем, что душа может потерять возможность вернуться назад в тело. 

Спящий человек, из-за закрытых глаз, напоминает мертвого. Это так же может навлечь на него неприятности. 

Религиозная: Фотографирование человека во время сна может испугать, и даже отпугнуть ангела-хранителя, что в свою очередь повышает вероятность, что случится какое-то несчастье или же неприятность. Если рассуждать более «приземленно», то так же есть обоснование, согласно которому фотографирование спящего человека – нежелательно. Делая снимок человека, который спит, в частности, если со вспышкой, человек может резко открыть глаза и сильно испугаться. Такое может привести к сильному стрессу, или даже сердечному приступу. Помимо этого, нарушение сна может привести к сбою работы организма, плохому настроению или слабости.